Microsoft внедряет AI Copilot в OneNote

Команда Microsoft объявила о внедрении искусственного интеллекта в OneNote. По замыслу разработчиков это будет «экономить время сотрудников на повторяющихся и рутинных задачах».
Microsoft внедряет AI Copilot в OneNote

Microsoft внедряет AI Copilot в OneNote. Фото: из архива компании

Модель искусственного интеллекта Copilot уже интегрирована в ряд других сервисов Microsoft. Теперь очередь дошла и до приложения для создания заметок. Благодаря обновлению сервис будет интегрироваться с другими приложениями 365 и внутренним контекстом для предоставления ряда ключевых функций.

В компании сообщили, что интеллектуальный помощник на базе GPT-4 должен «повысить производительность и навыки, дать волю творчеству ». Он может, например, переформатировать текст, суммировать и упрощать заметки, выделять важную информацию и другое.

Компания пока не раскрывает других подробностей о внедрении искусственного интеллекта в OneNote.

Startpack подготовил список сервисов для автоматизации работы с документами. Подборка включает в себя инструменты проверки правописания, передачи файлов, рецензирования, мониторинга истории изменений, сканирования текстов и изображений и перевода их в текст. Приложения позволяют отслеживать историю изменений документов при совместной и индивидуальной работе, а также рецензировать их. Могут быть запущены из облака, с сервера или локального персонального компьютера.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

OneNote Электронная записная книжка. Она позволяет сохранять заметки и записи. Сервис предлагает быстрый поиск информации и управление широкими объёмами данных для совместной работы в компаниях.
Электронная записная книжка. Она позволяет сохранять заметки и записи. Сервис предлагает быстрый поиск информации и управление широкими объёмами данных для совместной работы в компаниях.
Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

В Google Chat появился новый режим «для объявлений»
В Microsoft Teams появились видеоэффекты Snapchat
Команда Xero модернизирует функцию поиска
Ещё…