Connected Sheets позволяет просматривать экземпляры Looker из AWS и Azure

Connected Sheets позволяет просматривать и анализировать таблицы Looker, размещенные у сторонних облачных провайдеров, таких как AWS и Azure.
Connected Sheets позволяет просматривать экземпляры Looker из AWS и Azure

Connected Sheets позволяет просматривать экземпляры Looker из AWS и Azure. Фото: СС0

В 2020 году команда Google представила функцию Connected Sheets в Google Таблицах. Она должна была помочь пользователям анализировать, визуализировать и обмениваться миллиардами строк данных из электронных таблиц. С тех пор компания внесла множество улучшений в эту функцию, включая недавнее обновление, которое позволило просматривать экземпляры Looker, размещенные в Google Cloud, с помощью Connected Sheets.

Теперь с помощью этой функции можно просматривать и анализировать таблицы Looker, размещенные у сторонних облачных провайдеров, таких как AWS и Azure, сообщают в Google.

Чтобы пользователи могли воспользоваться этой функцией, нужно убедиться, что подключенные листы для Looker включены в меню администратора Looker.

Из сообщения компании: 

«Если ваш администратор разрешил, выполните следующие действия, чтобы изучить данные Looker с помощью Connected Sheets: В Google Sheet перейдите к «Данные» > «Коннекторы данных» > «Подключиться к Looker» > введите URL-адрес экземпляра Looker, например: https://example.looker.com . Затем вам нужно будет авторизовать Таблицы для доступа к вашим данным Looker. После подключения к Исследованию вы сможете просмотреть доступные данные и продолжить анализ в Google Таблицах».

Функция доступна для пользователей Google Workspace Essentials, Business Starter, Business Standard, Business Plus, Enterprise Essentials, Enterprise Standard, Enterprise Plus, Education Fundamentals, Education Plus, Education Standard, Teaching and Learning Upgrade, Frontline и некоммерческих организаций и личных аккаунтов. Владельцы аккаунтов устаревших тарифов G Suite Basic и Business не смогут воспользоваться новыми возможностями. 

Startpack подготовил список инструментов и сервисов для создания и редактирования электронных таблиц, диаграмм, простой инфографики, отражающей формулы, функции, тренды. Продукты поддерживают файлы Excel, имеют возможность совместной работы. Позволяют получать и отправлять уведомления, управлять доступом, искать информацию и применять фильтры, а также оставлять комментарии к выполненным проектам, файлам и изображениям. Продукты представляют собой веб-приложения и программы для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Google Таблицы Онлайн-приложение для работы с электронными таблицами.
Онлайн-приложение для работы с электронными таблицами.
Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Zoom представила новый виртуальный коворкинг Zoom Huddles
В Zoom рассказали о новом рекрутинговом инструменте
Microsoft выпустила Teams для Windows в общедоступной предварительной версии
Ещё…