Поиск Google получит новый инструмент Search Companion

Google работает над тем, чтобы объединить ряд своих поисковых технологий и, возможно, даже искусственный интеллект в новый инструмент, получивший название Search Companion.
Поиск Google получит новый инструмент Search Companion

Поиск Google получит новый инструмент Search Companion. Фото: Иван Анатольев

Сообщается, что он использует Lens, который позволяет пользователям искать в Интернете с помощью «входных» изображений, а не текста, чтобы извлечь больше контекста из веб-страницы.

Предполагается, что новое окно Search Companion может быть размещено на боковой панели популярного веб-браузера компании.

Search Companion сможет точно определить некоторые типы данных о веб-странице, такие как ее заголовок и другие типы метаданных, чтобы определить, на что вы смотрите.

Он также будет использовать Lens для сканирования изображений на странице, чтобы добавить больше контекста к собираемой информации.

Search Companion скорее всего, затем покажет соответствующую информацию, которая может понадобиться пользователю, помогая сделать просмотр веб-страниц и переходы между страницами более эффективными. Например, если человек просматривает продукт, Chrome может предложить специальные предложения или страницы с техническими характеристиками, чтобы облегчить усилия.

Будет ли Search Companion использовать модель искусственного интеллекта Google Bard или вообще существовать, неясно, поскольку администрация компании еще не сделала официального объявления о предстоящем проекте. При этом источники утверждают, что работа по совершенствованию и улучшению поисковой системы компании идет полным ходом. 

Startpack подготовил список сервисов для поисковой оптимизации сайтов. Обычно это облачные инструменты, позволяющие по ключевым словам узнать и повысить позиции сайта в поисковой выдаче. Они помогают провести анализ сайта, и сайтов конкурентов, определить шаги для эффективного продвижения. Многие инструменты позволяют автоматизировать рутинные операции и сосредоточить усилия на главных проблемах сайта.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft объявила об общедоступности видеофильтров в Teams
NordVPN делает свой частный туннель Meshnet бесплатным для всех
ChatGPT Bing AI скоро появится на Android и iOS
Ещё…