Секретное сканирование GitHub теперь охватывает AWS, Google, Microsoft

Функция секретного сканирования GitHub теперь включает проверки достоверности «выбранных токенов от AWS, Microsoft, Google и Slack».
Секретное сканирование GitHub теперь охватывает AWS, Google, Microsoft

Секретное сканирование GitHub теперь охватывает AWS, Google, Microsoft. Фото: СС0

Инструмент представленн в январе 2023 года. Его использование должно снизить риск утечки учетных данных, таких как пароли и ключи API, путем проверки активности токена.

С начала 2023 года компания сделала секретное сканирование бесплатным для пользователей общедоступных репозиториев.

Владельцы соответствующих учетных записей могут включить секретное сканирование, которое теперь включает в себя больше сторонних сервисов, через «Настройки» > «Безопасность и анализ кода» > «Сканирование секретов», где размещена опция «Автоматически проверять действительность секрета, отправляя его соответствующему партнеру».

Секретное сканирование периодически выполняет проверки в фоновом режиме, но пользователи также могут запустить процесс вручную, чтобы убедиться, что они ничего не пропустили.

Startpack подготовил список облачных сервисов для программистов и разработчиков для повышения эффективности труда, совместной разработке и аналитики качества кода. Системы для планирования спринтов и этапов разработки с распределением полномочий, назначением конкретных задач и сроков. Автоматические решения по тестированию написанного кода и снижения количества ошибок в создаваемое программном обеспечении. Системы контроля версий, а также масштабирования приложений на популярных сетевых платформах.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

GitHub Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.
Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.

Больше интересного

Актуальное

Администраторов Microsoft 365 предупредили о новых правилах Google по борьбе со спамом
Разрабочики Zoho представили новое решение для видеовстреч в конференцзалах
Ошибки при создании опросов: Как их избежать?
Ещё…