Google развернёт мультиплатформенный менеджер паролей в Chrome на Android

Google заменяет собственный список учетных данных браузера Android своим мультиплатформенным менеджером паролей Google.
Google развернёт мультиплатформенный менеджер паролей в Chrome на Android

Google развернёт мультиплатформенный менеджер паролей в Chrome на Android. Фото: СС0

Некоторые пользователи Chrome 107 также видят развертывание, в котором собственный менеджер паролей компании защитит сохраненные данные из самого браузера.

Проверка сохраненных паролей также станет намного благодаря новому меню, которое находится в меню «Настройки» Chrome, а не в «Google»> «Управление учетной записью Google»> «Безопасность»> «Диспетчер паролей» в приложении «Настройки». Это даст платформе преимущество над Apple, с доступом к паролям через ряд подменю в приложении «Настройки».

Чтобы упростить управление паролями и облегчить выявление скомпрометированных паролей, интерфейс следует тому же маршруту, что и интерфейс passwords.google.com, который можно будет защитить с помощью биометрических данных, таких как отпечаток пальца.

Впервые обновление было замечено в Chrome 103, однако, похоже, оно примет полную форму в версии 108, выпущенной в конце ноября 2022 года.

Упрощение поиска и смены паролей может быть признаком того, что Google готовится расширить свою функцию входа без пароля.

Startpack подготовил список платформ для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам. Возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Массовые действия с задачами ускоряют работу в YouGile
В CRM ПланФикс появилась диаграмма связей
Что такое и зачем нужны счетчики времени в helpdesk-системе
Ещё…