Microsoft Defender оснастили встроенной защитой

Платформа безопасности конечных точек обновили, чтобы лучше защитить бизнес от программ-вымогателей и других киберугроз.
Microsoft Defender оснастили встроенной защитой

Microsoft Defender оснастили встроенной защитой. Фото: СС0

В компании заявили, что некоторые функции программного обеспечения будут включены по умолчанию. Это даст бизнесу больше шансов противостоять развивающимся кибератакам. Эту функцию разработчики назвали, «Встроенная защита».

Из сообщения компании

«Чтобы обеспечить наилучшую защиту от программ-вымогателей и других киберугроз, необходимо настроить определенные параметры. Встроенная защита может помочь, предоставляя вам настройки по умолчанию для лучшей безопасности».

Встроенная защита описывается как «набор параметров по умолчанию», который компания развертывает для Defender for Endpoint. Защита от несанкционированного доступа — одна из таких настроек, но в Microsoft заявили, что скоро появятся и другие настройки по умолчанию.

Пользователи Defender for Endpoint могут получать уведомления двух типов: сообщение в центре сообщений, сообщающее о скором появлении встроенной защиты, и баннер на портале Microsoft 365 Defender, сообщающий об автоматической активации защиты от несанкционированного доступа.

В Microsoft говорят, что пользователи могут отказаться от предустановленных параметров в пользу своих настроек, но делать это не рекомендуется. 

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

Новый зловред-вымогатель быстро захватывает сеть
Dropbox предлагает сквозное шифрование для бизнес-пользователей
Сбер запустил образовательную программу по децентрализованным финансам
Ещё…