Dropbox предлагает сквозное шифрование для бизнес-пользователей

Dropbox предлагает сквозное шифрование для бизнес-пользователей и покупает активы для этого.
Dropbox предлагает сквозное шифрование для бизнес-пользователей
Dropbox предлагает сквозное шифрование для бизнес-пользователей. Фото: СС0

На этой неделе на веб-сайте компании было опубликовано сообщение о подписании соглашения о приобретении Dropbox «нескольких ключевых активов» у Boxcryptor, компании, которая обеспечивает сквозное шифрование с нулевым разглашением для облачных сервисов резервного копирования. 

Судя по всему, объединение этих двух компаний поможет Dropbox лучше удовлетворять потребности своих клиентов, в том числе повышать безопасность облачных хранилищ.

Из сообщения компании:

«Мы слышали от наших клиентов, что зашифрованное хранилище файлов становится все более ценным для них и их команд, и существует повышенный спрос на встроенные функции и функции для поддержки этого в Dropbox».

План Dropbox состоит в том, чтобы встроить возможности Boxcryptor в Dropbox для своих бизнес-пользователей на своих платных планах, добавив дополнительный уровень безопасности за счет локального шифрования файлов на устройствах перед их синхронизацией с папками Dropbox.

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Dropbox Облачное хранилище для хранения пользовательских файлов.
Облачное хранилище для хранения пользовательских файлов.

Больше интересного

Актуальное

Производителям Android-смартфонов необходимо улучшить исправление своих устройств
Сбер представил новые возможности своей блокчейн-платформы
Amazon Web Services представила «Озеро безопасности»
Ещё…