Microsoft обновляет OneDrive

Microsoft объявила о новом дизайне своей платформы OneDrive по случаю 15-летнего юбилея сервиса.
Microsoft обновляет OneDrive

Microsoft обновляет OneDrive. Фото: из архива компании

Запущенный в 2007 году первоначально как пространство для хранения документов, OneDrive превратился в облачное хранилище для фотографий, видео и других типов мультимедиа, с рядом изменений за последнее десятилетие, призванных обеспечить лучшее управление файлами и совместную работу.

Из сообщения Microsoft:

«Мы отмечаем 15-летие OneDrive. Мы хотели бы воспользоваться моментом, чтобы поблагодарить вас за использование OneDrive, независимо от того, занимаетесь ли вы большим проектом на работе, планируете воссоединение семьи, создаете резервную копию важного контента на своем новом устройстве или общаетесь с друзьями и близкими с помощью фотографий. и видео».

В рамках своего последнего обновления Microsoft OneDrive теперь будет выделять наиболее актуальные и недавно использованные файлы так же, как Google Диск, чтобы сэкономить пользователям время на их поиск.

Хотя предложения документов могут быть полезными, корпорация Майкрософт добавила фильтры типов файлов в представление «Последние», признавая, что некоторым сотрудникам может потребоваться доступ к большому количеству файлов в любой момент времени. Определенные библиотеки можно закрепить в разделе «Быстрый доступ» в левой части домашней страницы OneDrive.

В хранилище появился новый столбец «Активность». В OneDrive «отображает самые последние изменения и комментарии к вашим общим документам». Он виден в представлении «Мои файлы» и предназначен для облегчения совместной работы в режиме реального времени.

Обновления уже доступны для жителей Австралии. Позже в этом году продукт станет доступен для жителей США и других стран. 

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет. 

Статьи по теме

Упомянутый сервис

OneDrive Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.
Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.

Больше интересного

Актуальное

Разработчики KeyCRM обновили функционал «Склады»
Функции рабочего стола появились в мобильном приложении 1Password 8
Google лидирует в области использования открытого кода: исследование
Ещё…