AWS упростила перенос рабочих нагрузок на кремний Graviton

Amazon Web Services ( AWS ) облегчает пользователям перенос рабочих нагрузок на процессоры Graviton с помощью новой инициативы.
AWS упростила перенос рабочих нагрузок на кремний Graviton

AWS упростила перенос рабочих нагрузок на кремний Graviton. Фото: СС0

AWS Graviton — это специально созданный процессор AWS, основанный на архитектуре Arm64 и поддерживаемый популярными операционными системами Linux.

Новая инициатива, получившая название AWS Gravition Fast Start, будет охватывать различные управляемые сервисы технологического гиганта, включая Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2), AWS Lambda, AWS Fargate и Amazon Aurora.

Пользователи получат пошаговые инструкции по перемещению рабочих нагрузок в эти различные управляемые службы.

В AWS заявляют, что для большинства клиентов миграция должна требовать минимальных изменений кода, однако положение дел может измениться в зависимости от среды разработки программного обеспечения компании и стека технологий, на котором построено ее приложение.

Amazon уже не в первый раз предпринимает шаги, чтобы убедить пользователей перейти на Graviton. Компания даже запускала Graviton Challenge с призами и подарками.

Amazon постоянно выпускает новые версии своих процессоров Graviton, последней из которых является Graviton3.

В Amazon утверждают, что их процессоры Graviton3 могут обеспечить до 25% более высокую производительность, до 2 раз более высокую производительность с плавающей запятой и на 50% более быстрый доступ к памяти на основе технологии памяти DDR5 — по сравнению с процессорами Graviton2.

Amazonпредлагает бесплатную пробную версию инстансов T4g на базе Graviton (до 750 часов в месяц до 31 декабря 2022 года. 

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Внушающий страх новый ботнет быстро набирает обороты
Команда VMware призывает немедленно обновить ПО из-за серьёзной уязвимости
Windows 11 будет лучше защищена от серьёзных угроз безопасности
Ещё…