OneDrive переименует названия файлов

Благодаря обновлению вскоре станет намного проще разобраться в большом количестве документов в библиотеке Microsoft OneDrive.
OneDrive переименует названия файлов

OneDrive переименует названия файлов. Фото: СС0

Платформа облачного хранилища должна получить новую функцию, которая позволит ей автоматически переименовывать файлы, не раздражая пользователей предупреждениями о том, что их файлы или папки не синхронизированы должным образом.

Изменение будет применяться к файлам с именами, содержащими недопустимые символы. Это, например, звездочки, прямые и обратные косые черты, двоеточия.

В Microsoft утверждают, что вместо недопустимых символов OneDrive будет вставлять символ подчеркивания, что, как надеются разработчики, обеспечит более четкий способ отслеживания этих сложных файлов.

Как сказано в дорожной карте Microsoft 365, эта функция находится в разработке, но ее выпуск запланирован на август 2022 года.

Изначально она будет доступна только пользователям Microsoft 365 на устройствах Mac. Пользователям других платформ придется подождать.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

OneDrive Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.
Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.

Больше интересного

Актуальное

Knowledge Space занесена в Госреестр отечественного ПО
Мошенники находят новые способы распространения вредоносных программ после блокировки макросов Microsoft
Жертвы программ-вымогателей отказываются платить хакерам
Ещё…