Windows 11 будет лучше защищена от серьёзных угроз безопасности

Администрация Microsoft обещает, что усовершенствует платформу кибербезопасности Microsoft Defender for Endpoint в следующей версии Windows 11. Сообщается, что она должна будет лучше защищать пользователей Windows 11 от программ - вымогателей и других «продвинутых атак».
Windows 11 будет лучше защищена от серьёзных угроз безопасности

Windows 11 теперь лучше защищена от серьёзных угроз безопасности. Фото: СС0

В сообщении в блоге администрация Microsoft объявила, что предстоящая бета-версия включит в себя несколько новых функций. В их числе - «улучшенная способность Microsoft Defender для конечной точки выявлять и перехватывать программы-вымогатели и сложные атаки». 

Другие исправления и улучшения включают возможность сжатия файла независимо от его размера, если настроено сжатие блока сообщений сервера (SMB), а также улучшенную репликацию хранилища, которая происходит при низкой пропускной способности или перегруженных глобальных сетях. 

Microsoft также исправила несколько проблем, в том числе одну, из-за которой Windows отображала функции режима планшета для устройств без сенсорных экранов, и одну, из-за которой некоторые окна приложений имели пустые разделы в предварительном просмотре задач. 

Startpack подготовиk список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Команда VMware призывает немедленно обновить ПО из-за серьёзной уязвимости
Apple раскрыла планы отказа от паролей
Новинки в динамических блоках и вычисляемых полях ПланФикс
Ещё…