Microsoft Edge будет использовать режим сверхвысокой безопасности на менее популярных веб-сайтах по умолчанию

Пользователи Microsoft Edge скоро получат дополнительный уровень безопасности при просмотре менее посещаемых уголков Интернета.
Microsoft Edge  будет использовать режим сверхвысокой безопасности на менее популярных веб-сайтах по умолчанию

Microsoft Edge будет использовать режим сверхвысокой безопасности на менее популярных веб-сайтах по умолчанию. Фото: из архива компании

Новая функция будет реализовывать «более консервативные» настройки безопасности для пользователей, когда они просматривают незнакомые сайты.

Она получила название «Режим повышенной безопасности» и будет развернута в версии Edge 104.0.1293.47.

ЯваСкрипт очень часто используется киберпреступниками как способ захвата конечных точек пользователей. В Microsoft заявляют, что новая функция устраняет уязвимости, связанные с памятью, отключая JIT-компиляцию ЯваСкрипт и активируя дополнительные средства защиты операционной системы для браузера. Эти средства защиты включают аппаратную защиту стека и защиту от произвольного кода (ACG).

По словам представителей Microsoft, эта функция усложнит для вредоносного сайта использование неисправленной уязвимости для записи в исполняемую память и атаки на конечного пользователя.

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Хакеры используют классический метод для захвата учетных записей Microsoft 365
VK присоединилась к платформе по поиску уязвимостей The Standoff 365 от Positive Technologies
AWS упростила перенос рабочих нагрузок на кремний Graviton
Ещё…