Администрация Zoom закрывает приложение для Chromebook

Одно из наиболее широко используемых приложений Zoom закрывается, поскольку компания модернизирует некоторые из своих предложений для пользователей.
Администрация  Zoom закрывает приложение для Chromebook

Администрация Zoom закрывает приложение для Chromebook. Фото: СС0

Администрация компании объявила, что закрывает свое приложение для Chromebook , недорогих машин под управлением Google ChromeOS, которые стали невероятно популярными пользователей – учащихся школ и университетов и преподавателей.

В компании предупреждают, что пользователи не должны бояться потери Zoom на таких машинах. На смену обещают новый лучший продукт.

Из сообщения компании:

«Это приложение больше не будет официально поддерживаться после августа 2022 года. Пожалуйста, используйте новый Zoom для Chrome PWA, чтобы присоединяться к собраниям на ChromeOS».

Еще в августе 2020 года в Google объявили, что компания будет постепенно отказываться от приложений Chrome на всех платформах, а поддержка для Windows, Mac и Linux закончится в июне 2021 года. Позже политика распространилась на все приложения Chrome для ChromeOS и с июня 2022 года операционная система не принимает новые приложения, а существующие больше не отображаются и недоступны для загрузки в Интернет-магазине Chrome.

Разработчики Zoom продемонстрировали прогрессивное веб-приложение (PWA) для Chromebook в 2021 году, предлагая большую часть стандартных функций, знакомых пользователям на других платформах, а также современный пользовательский интерфейс и приложения. Теперь оно станет доступным для пользователей и придет на смену стандартному.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Удаление участника конференции в Google Meet скоро станет проще
Уязвимость Microsoft 365 может позволить программам-вымогателям поразить OneDrive и SharePoint
Microsoft призывает пользователей немедленно применить патч
Ещё…