Удаление участника конференции в Google Meet скоро станет проще

Удаление проблемных участников из звонка Google Meet вскоре может стать намного проще благодаря обновлению.
Удаление участника конференции в Google Meet скоро станет проще

Удаление участника конференции в Google Meet скоро станет проще. Фото: СС0

Инструмент для видеоконференций теперь предлагает расширенный набор возможностей для тех, кто столкнулся с необходимостью удалять участников, жаловаться на них или блокировать.

Как сообщается в блоге Google Workspace ведущему или соведущему, который удаляет участника из конференции, будет предоставлен выбор дополнительных действий.

Помимо простого удаления участника, теперь их спросят, хотят ли они заполнить дополнительный отчет о нарушении и/или заблокировать повторное присоединение пользователя.

Из сообщения компании:

«Мы надеемся, что эти дополнительные опции упростят управление вашими встречами и помогут избежать дальнейших сбоев».

Отмечается, что использовать функцию «блокировать» следует только в случае крайней необходимости, а заблокированных пользователей можно вручную восстановить до звонка из панели «Люди». 

Обновление не требует специальных настроек со стороны пользователя или администратора, будет доступно для Google Meet на ноутбуках и настольных устройствах, а также на устройствах Android и iOS. Оно доступно для всех клиентов Google Workspace, а также клиентов на устаревших тарифах G Suite Basic и Business, а также для пользователей с личными аккаунтами Google.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Уязвимость Microsoft 365 может позволить программам-вымогателям поразить OneDrive и SharePoint
Microsoft призывает пользователей немедленно применить патч
Microsoft запускает кроссплатформенную службу безопасности
Ещё…