Zoom распознает жесты в настольной версии

Администрация платформа для видеоконференций объявила, что сервис получил возможность распознавать жесты в своих настольных версиях. По замыслу разработчиков, это предоставит пользователям простой способ привлечь внимание во время видеовстречи.
Zoom распознает жесты в настольной версии

Zoom распознает жесты в настольной версии. Фото: Pixabay

На первом этапе будут поддерживаться только два важных жеста — «Большой палец вверх» и «Поднять руку».

Распознавание жестов некоторое время присутствовало в приложениях Zoom для iPad и iPhone, но для настольных приложений функция внедряется впервые.

Выполнение одного из двух жестов отобразит соответствующие смайлики на самой встрече, предоставляя полезный способ ответить или отреагировать, если вы находитесь в особенно громком или людном месте.

Для того, чтобы использовать распознавание, пользователям потребуется версия 5.10.3 или более поздняя.

Опцию можно активировать на уровне учетной записи, группы или пользователя. Распознавание жестов умолчанию отключено на уровне клиента.

Startpack подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Calltouch выпустил собственный онлайн-чат для сайта
Чем отличаются друг от друга органайзеры для совместной работы?
Разработчики Brand Analytics обновили «Медиатренды»
Ещё…