Microsoft призывает пользователей немедленно применить патч

Microsoft выпустила накопительное обновление для Windows за июнь 2022 года. В него вошло исправление для сверхсерьёзной уязвимости Follina.
Microsoft призывает пользователей немедленно применить патч

Microsoft призывает пользователей немедленно применить патч. Фото: СС0

Из сообщения компании:

«Microsoft настоятельно рекомендует клиентам устанавливать обновления для полной защиты от уязвимости. Клиентам, чьи системы настроены на получение автоматических обновлений, не нужно предпринимать никаких дополнительных действий»

Уязвимость, обнаруженная экспертом по кибербезопасности Кевином Бомонтом и получившая название Follina, использует утилиту Windows под названием msdt.exe, предназначенную для запуска различных пакетов устранения неполадок в Windows. 

Как ранее сообщал Startpack, исследователь обнаружил, что когда жертва загружает вооруженный файл Word, ей даже не нужно его запускать, достаточно предварительно просмотреть его в проводнике Windows, чтобы хакеры смогли захватить систему.

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Шесть причин записывать дела в календарь
VK и ВТБ договорились о стратегическом партнерстве в финтехе
Специалисты Сбера и Института AIRI создали открытый инструмент для оценки углеродного следа моделей искусственного интеллекта
Ещё…