В Google Meet появилось автоматическое регулирование уровня звука

Команда служба видеоконференций сообщила, что сервис теперь будет автоматически регулировать громкость участников собрания, присоединяющихся к вызову, что, по словам разработчиков, «означает конец оглушительным приветствиям».
В Google Meet появилось автоматическое регулирование уровня звука

В Google Meet появилось автоматическое регулирование уровня звука. Фото: СС0

В Google Workspace говорят, что это изменение было вызвано проблемами, которые возникали, когда участники, использующие разные устройства, подключались к одной и той же встрече. Это приводило к «расхождениям в громкости».

Функция Google Meet включена по умолчанию в большинстве бизнес-аккаунтов и корпоративных учетных записей. Другие пользователи могут включить её, нажав « Дополнительные параметры » > « Настройки » > « Аудио » > «Параметры шумоподавления» перед присоединением к собранию.

Обновление уже развернуто и доступно для клиентов Google Workspace Business Standard, Business Plus, Enterprise Essentials, Enterprise Standard, Enterprise Plus, Education Plus, Teaching and Learning Upgrade, Frontline и индивидуальных клиентов.

Startpack подготовил список сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Документах Google появятся геометки
B Microsoft Teams исправлена ошибка поиска чатов
Ashampoo выпустила бесплатный оптимизатор фото «в один клик»
Ещё…