Google облегчит поиск контента Meet на Google Диске

Администрация платформы облачного хранилища обнародовала подробности обновления, которое, по, словам разработчиков, позволит пользователям легко искать контент Google Meet на Google Диске.
Google облегчит поиск контента Meet на Google Диске

Google облегчит поиск контента Meet на Google Диске. Фото: Pixabay

Обновление даст возможность поиска записей встреч, расшифровок чатов или даже результатов опросов и вопросов, заданных во время звонка или видеоконференции.

Как сообщается в блоге Google Workspace, теперь пользователи могут вводить командное приложение: «Google Meet», чтобы легко находить и упорядочивать контент с платформы на Google Диске.

Это также может помочь найти отчеты о посещаемости, заметки о встречах, созданные в Календаре Google, или даже стенограммы всей встречи.

Пользователи могут использовать ключевые слова, содержащиеся в расшифровке, а также находить видео Meet по тому, в каких папках они могут находиться (например, «Мой диск»), или записи Meet по дате их создания.

Из сообщения компании:

«Мы надеемся, что это обновление упростит вам быстрый и эффективный поиск файлов, связанных с мероприятиями Meet, на Диске»

Функция находится на этапе внедрения. Доступ к ней скоро получат все клиенты Google Workspace, устаревшего сервиса G Suite Basic и Business, а также пользователи с личными учетными записями Google.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Диск Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.
Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.

Больше интересного

Актуальное

Как ПланФакт помогает в работе с Китаем. Кейс ИП Коломиец
Postmypost выпустил приложение для Android
Обновлено управление автодозвоном в операторском месте в сервисе Оки-Токи
Ещё…