Google Meet позволит отключать микрофон нажатием пробела

Служба видеоконференций Google теперь позволяет пользователям быстро отключать звук на собрании, удерживая нажатой кнопку пробела. Чтобы включить звук, пользователям просто нужно отпустить кнопку.
Google Meet позволит отключать микрофон нажатием пробела

Google Meet позволит отключать микрофон нажатием пробела. Фото: СС0

Из сообщения компании:

«Мы надеемся, что вам будет еще проще участвовать в собраниях, быстро включив звук, чтобы что-то сказать. Это также может быть полезно в ситуациях, когда пользователи забывают снова отключить свой микрофон в групповом вызове».

По умолчанию эта функция отключена, но ее можно активировать в меню настроек Google Meet. Обновление начнёт развертываться для 9 сентября. Новое управление микрофоном будет доступно для всех клиентов Google Workspace и пользователей с личными учетными записями Google во всех веб-браузерах.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Apple продолжает политику отказа от пароля
Linux 6.1 сообщит о перегруженном процессоре
Обновление Windows 11 позволит быстро передавать небольшие файлы
Ещё…