Разработчики Google Meet сделают школьную жизнь «более увлекательной»

Google Meet скоро получит ряд новых функций, направленных на то, чтобы сделать классную жизнь «более умной и интуитивно понятной как для учителей, так и для учеников».
Разработчики Google Meet сделают школьную жизнь «более увлекательной»

Разработчики Google Meet сделают школьную жизнь «более увлекательной». Фото: Pexels

Первое дополнение к сервису видеоконференций будет автоматически транслировать уроки в документ Google, что значительно упростит учителям и лекторам обмен прошлыми сессиями.

Функция будет доступной в планах Google Workspace for Education Plus и Teaching and Learning Upgrade. В компании заявляют, что внедрение упростит учащимся быстрый поиск определенных разделов или областей для их быстрого изучения.

С помощью Google Meet в Workplace for Education теперь можно проводить опросы и сеансы вопросов и ответов. Эта опция ранее была доступна только корпоративным пользователям. В сервисе появилась возможность bспользовать функцию «картинка в картинке» для управления презентациями класса. При этом все ученики класса находятся в поле зрения.

Публичные мероприятия, например, школьные собрания, теперь также можно транслировать в прямом эфире на YouTube, что дает родителям, родственникам и друзьям простой способ принять участие в важных событиях или помогает привлечь больше людей.

Google также запустила новое образовательное приложение для Chrome OS с новой службой Screencast, которая дает учителям возможность создать видеотеку прошлых уроков, доступную через Google Drive.

Эти видео можно редактировать, настраивать и транскрибировать с помощью Screencast, а также поддерживать ввод стилусом, что позволяет учащимся (и учителям) рисовать или комментировать видео.

Скринкаст будет доступен в версии Chrome OS M103, и перед запуском компания проведет несколько финальных тестов и испытаний.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Startpack представляет новый инструмент для редактирования типографики текста перед публикацией
Разработчики KeyCRM подключили интеграцию с Instagram*
Microsoft улучшит презентации в Teams
Ещё…