Изучающих файлы компании пользователей обнаружит Google Диск

Google обновляет свою платформу Google Диск, чтобы пользователи могли отслеживать внешнюю активность в своих журналах аудита.
Изучающих файлы компании пользователей обнаружит Google Диск

Изучающих файлы компании пользователей обнаружит Google Диск. Фото: Pixels

Новая функция должна помочь администраторам выявлять любые подозрительные или несанкционированные действия внешних пользователей. В списке этих действий - попытки копирования, перемещения или изменения данных. Как заявляют в Google, таким образом будет обеспечиваться дополнительная безопасность важной бизнес-информации.

В Google отметили, что изменение может помочь администраторам увидеть новые события журнала аудита, связанные с потенциальной эксфильтрацией, которые они не могли видеть раньше, например, если внешний гостевой пользователь делает копию вашего документа в своей организации.

Журнал аудита Google Диска включает контент, созданный в различных приложениях Google Workspace , в том числе Google Docs, Sheets и Slides, а также отслеживает контент, загруженный на Диск, например PDF-файлы и файлы Microsoft Word. 

В Google заявляют, что эта функция будет включена по умолчанию, и она начала развертываться для всех клиентов Google Workplace.

Startpack подготовил список решений для командной работы и личной эффективности. В него вошли планировщики задач и канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом, сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами, статистические и аналитические системы для отслеживания личных и корпоративных успехов, а также инструменты для получения реального представления о жизни, бизнесе и способах их улучшить.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Диск Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.
Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.

Больше интересного

Актуальное

Точная статистика для распределенных команд
Microsoft решила отложить запланированное повышение цен на Office 365 еще на две недели
SAP останавливает работу в России
Ещё…