Команда Google Диска усилила защиту от спама

Как сообщают в компании, теперь внутри Google Диска появится специальная папка для спама. В ней будет размещаться размещения файлы, содержащие нежелательный или оскорбительный контент.
Команда Google Диска усилила защиту от спама
Команда Google Диска усилила защиту от спама. Фото: Иван Анатольев

Из сообщения компании:

«Когда нежелательный файл перемещается в папку со спамом, вы будете отписаны, что предотвратит все комментарии, совместное использование и мобильные push-уведомления для файла. После отказа от подписки вы не сможете найти файл нигде на Диске, кроме папки со спамом». 

Автоматические классификаторы будут перенаправлять файлы, которые алгоритм Диска считает нежелательными, в папку со спамом. Пользователи также смогут вручную перемещать файлы из папок «Диск», «Документы», «Таблицы», «Презентации», «Сайты» и «Формы» в папку «Спам» и из нее. Если файл находится в папке со спамом более 30 дней, он будет безвозвратно удален с Диска. 

В компании считают, что эта функция повышает безопасность Google Диска, предоставляя пользователям новый способ подавления потенциально вредоносного контента. 

Из сообщения компании:

«В течение многих лет мы предлагали лучшую в своем классе защиту от спама, фишинга и вредоносных программ в Gmail и Диске, но на Диске не было папки со спамом, похожей на папку со спамом в Gmail, для размещения нежелательного контента. Внедряя представление спама, мы одновременно даем пользователям больший контроль над своим контентом и одновременно блокируем вредоносные файлы, не рискуя повлиять на наших пользователей». 

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Google Диск Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.
Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.
Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Как психологу увеличить конверсию в клиента на 43% за месяц бесплатно?
Быстрый запуск проектов в ПланФиксе
Изменение в интеграции EnvyCRM c телефониями UIS и Comagic
Ещё…