Google Диск помечает текстовые файлы с символом «1» и «0» нарушающими авторские права

В Google Диск замечена необычная ошибка, из-за которой текстовые файлы помечаются как нарушающие авторские права, если они содержат только «1» или «0».
Google Диск помечает текстовые файлы с символом «1» и «0» нарушающими авторские права

Google Диск помечает текстовые файлы только с символом «1» и «0», как нарушение авторских прав. Фото: Эмили Долсон

Как сообщает TorrentFreak, ошибка была замечена доктором Эмили Долсон, доцентом Мичиганского государственного университета. Она опубликовала изображение, на котором Google Диск помечает файл output04.txt, хранящийся на ее диске Google, как нарушающий политику нарушения авторских прав. Файл содержал символ «1» и должен был использоваться для изучения алгоритмов студентами.

Пользователи HackerNews решили проверить, сообщение, и обнаружили, что нарушение авторских прав также срабатывает, когда текстовый файл содержит «0» или «1». Непонятно, почему система автоматической проверки файлов Google решает, что эти файлы нарушают чьи-то авторские права, но явно что-то идет не так.

Представители Google признали ошибку, о которой «команда Драйва очень хорошо осведомлена». Исправление находится в разработке, но неизвестно, когда оно будет выпущено. В таком случае лучше избегать хранения текстовых файлов, содержащих только эти символы, на вашем Диске, если, конечно, вам не нравится видеть маленькие значки флага нарушения рядом с вашими именами файлов, сообщили в компании.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Диск Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.
Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.

Больше интересного

Актуальное

В Microsoft Excel вносят масштабные изменения для защиты от вредоносных программ
Документы Google теперь позволят защитить работу водяным знаком
Meta объединяется с Nvidia для создания «самого быстрого в мире» суперкомпьютера с искусственным интеллектом
Ещё…