В платформе Altcraft Marketing появились важные обновления

В Altcraft Platform появился целый ряд важных обновлений. Разработчики пополнили число каналов связи, продукт получил интеграцию с аудиториями Facebook, для платформ на базе Android и iOS стал доступен новый провайдер — Huawei Mobile Services.
В платформе Altcraft Marketing появились важные обновления

Фото: Altcraft Platform

Новый канал: Telegram Bot, Telegram Group

В платформе Altcraft Platform прибавились каналы отправки сообщений: телеграм-бот и телеграм-группа. В компании утверждают, что через бот или группу клиенты могут легко отправить ценную информацию и пригласить пользователей купить товар в пару кликов.

Из сообщения компании:

«В чем отличие бота от группы? Бот — это такой канал связи, в который можно отправлять сообщения вступившим в него подписчикам. Следует помнить, что в боте фолловеры лишены возможности общаться друг с другом. Группа — это чат с безграничным количеством участников, которые могут обсуждать предложенные там посты»

Чтобы приступить к работе с телеграмм ботом в Altcraft Platform, нужно создать ресурс и добавить в него токен telegram бота. Когда подписчик подключится к боту, нажав в нем слово «Start», бот будет отправлять пользователю сообщения. Для этого клиентам придётся вручную собрать идентификаторы подписчиков и импортировать их в платформу.

Бот также можно прикрепить к телеграм группе или каналу. Для этого нужно взять id группы или канала, добавить в платформу и делать постинг через Altcraft.

В шаблоне доступны следующие варианты сообщений: текстовое, фотография, аудио, документ и видео. К текстовому сообщению можно добавить кнопки со ссылками на необходимые ресурсы. Также есть возможность делиться изображениями в формате gif.

Интеграция с аудиториями Facebook

В платформе автоматизации маркетинга теперь есть новый тип интеграции. Клиенты могут синхронизировать данные статических сегментов Altcraft Platform с аудиториями в Facebook. Для этого нужно создать отдельный статический сегмент в платформе для каждой пользовательской аудитории Facebook.

Чтобы добавить синхронизацию, следует нажать в главном меню на слово «Интеграции», а в верхней части страницы нажать кнопку + Создать. Затем нужно выбрать тип интеграции — Facebook.

Отправка Push через HMS (Huawei)

Для платформ на базе Android и iOS стал доступен новый провайдер — Huawei Mobile Services. Теперь клиенты платформы смогут использовать возможности продукты компании Huawei. Например, отправлять push-уведомления на их девайсы можно только через HMS.

Отправка сообщений через HMS

Startpack подготовил список облачных маркетинговых инструментов для поиска и удержания клиентов. Конструкторы сайтов помогут без специальных знаний запустить лендинг. Аналитические системы покажут статистику рекламных объявлений и наглядно продемонстрируют возможные проблемы воронки продаж. CRM-системы, почтовые и SMS-рассылки удержат клиентов и повысят процент повторных покупок. Хранение данных в «облаках» обеспечит их сохранение и доступ для работников в любое время.

Статьи по теме


Упомянутый сервис

Altcraft Platform Российская омниканальная платформа для автоматизации коммуникаций и маркетинга
Российская омниканальная платформа для автоматизации коммуникаций и маркетинга

Больше интересного

Актуальное

Box выпускает бесплатные инструменты самообслуживания для миграции Shuttle
Сообщения в Android получили сквозное шифрование
Android оповестит о землетрясениях
Ещё…