Android оповестит о землетрясениях

Новая функция Android, которая предназначена для предупреждения о землетрясениях внедряется во всем мире. Опция была обкатана в сейсмически активных регионах мира.
Android оповестит о землетрясениях

Android оповестит о землетрясениях. Фото: Pixabay

Новая функция была представлена в августе прошлого года. Накануне разработчики сообщили о её глобальном внедрении. Для обнаружения внезапных движений Земли используются акселерометры смартфонов.

Если телефон обнаруживает землетрясение, он отправляет сигнал на сервер обнаружения землетрясений Google вместе с указанием места, где произошли толчки. Затем сервер объединит информацию, полученную с нескольких телефонов Android, чтобы выяснить, происходит ли землетрясение, сообщаются в блоге Google.

В конце концов, если землетрясение обнаружено, система автоматически отправит предупреждения на устройства Android, чтобы люди могли найти укрытие или более безопасное место.

Из сообщения компании:

«Мы уделяем приоритетное внимание запуску системы оповещения о землетрясениях в странах с повышенным риском землетрясений и надеемся, что в следующем году они будут запускаться во все большем количестве стран»

Система уже действует в Новой Зеландии и Греции, следующими к ней присоединятся Турция, Филиппины, Казахстан, Кыргызская Республика, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Startpack подготовил список, в котором собраны мессенджеры — приложения и веб-сервисы, позволяющие пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Box выпускает бесплатные инструменты самообслуживания для миграции Shuttle
CLIPr и Poly внедрят технологию индексации содержания видео
Chrome OS защищает от вымогателей лучше, чем Windows и macOS, утверждают в Google
Ещё…