Red Hat запускает OpenShift Platform Plus вместе с новыми управляемыми облачными сервисами

OpenShift поставляется вместе с тремя приложениями для компаний, которые могут использовать свою стратегию гибридного облака на основе Kubernetes

Red Hat запустила расширенный уровень своей платформы контейнерных приложений OpenShift с добавленными инструментами, предназначенными для создания готового полного стека Kubernetes . Компания также представила три новых управляемых облачных сервиса.
Red Hat запускает OpenShift Platform Plus вместе с новыми управляемыми облачными сервисами

Red Hat запускает OpenShift Platform Plus вместе с новыми управляемыми облачными сервисами. Фото: Pixabay

OpenShift Kubernetes Engine от Red Hat - это базовый уровень  OpenShift , позволяющий клиентам запускать контейнеры в гибридных облачных развёртываниях в  ОС Red Hat Enterprise Linux (RHEL) . Платформа контейнеров OpenShift добавляет службы разработки и эксплуатации, а также расширенные функции для разработки и модернизации приложений, сообщает британское издание CloudPro.

Читайте в тему:

· Linux Foundation, Red Hat, Google и Purdue University предлагают вариант защиты от атак, аналогичных Solarwinds.
· Red Hat обновила дистрибутив Kubernetes в Red Hat OpenShift 4.7: какие возможности добавились.
· Red Hat закрывает сделку по покупке StackRox Kubernetes: что получат клиенты.

Третий уровень, OpenShift Platform Plus, основан на платформе OpenShift Container Platform и обеспечивает расширенные функции безопасности, управления содержит глобальный реестр контейнеров. В Red Hat утверждают, что он объединяет все аспекты, необходимые для создания, развёртывания и запуска любого приложения, в котором работает программное обеспечение OpenShift.

Компания также запустила три новых облачных сервиса, тесно интегрированных с платформой Red Hat OpenShift, чтобы помочь организациям создавать, развёртывать и управлять облачными приложениями в гибридных конфигурациях. 

Бизнесу: Microsoft может изменить условия обмена данных об угрозах и совместного использования кода. В компании подозревают, что код эксплойта, использованный в волне атак на Exchange Server, мог быть получен из программы.

Red Hat OpenShift Streams для Apache Kafka, Red Hat OpenShift Data Science и OpenShift API Management запускаются, чтобы упростить сложность современных IT-сред без ущерба для производительности. 

OpenShift Streams для Apache Kafka разработан, чтобы упростить клиентам создание, обнаружение и подключение к потокам данных в реальном времени независимо от того, где они находятся.

OpenShift Data Science также предлагает организациям способ разработки, обучения и тестирования моделей машинного обучения и экспорта в готовый для контейнеров формат.

 OpenShift API снижает эксплуатационные расходы на доставку приложений на основе микросервисов, ориентированных на API.

«Чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами открытого гибридного облака, IT-директора должны иметь возможность использовать технологии, которые им нужны, в любом месте, которое имеет для них смысл, — сказал исполнительный вице-президент Red Hat по продуктам и технологиям Мэтт Хикс из Red Hat Summit 2021. — Управляемые облачные сервисы Red Hat эффективно устраняют многие препятствия, мешающие организациям полностью использовать потенциал гибридного облака. Мы считаем, что устранение традиционных накладных расходов на управление инфраструктурой облачного масштаба вызовет для клиентов момент генезиса и откроет будущее возможностей там, где раньше стояли эти препятствия».

Бизнесу: Microsoft и Intel объединяются для защиты от криптоджекинга. Компании используют машинное обучение для расширенного сканирования памяти, криптоджекинга и обнаружения программ-вымогателей.

Red Hat OpenShift Platform Plus добавляет Advanced Cluster Security для Kubernetes, отдельный продукт,  разработанный в результате недавнего приобретения StackRox . Он предлагает встроенные средства безопасности Kubernetes для защиты инфраструктуры и рабочих нагрузок управления на протяжении всего цикла разработки приложения. Этот продукт создан в дополнение к Advanced Cluster Management для Kubernetes и Red Hat Quay. Первый обеспечивает сквозную видимость и контроль кластеров, а второй обеспечивает безопасный реестр для согласованного конвейера сборки.

«Мы считаем, что эта версия удовлетворяет потребность в гибридном облачном решении, о котором мы слышим от наших клиентов, и мы будем руководить работой с управляемой клиентами OpenShift в центрах обработки данных, общедоступном и частном облаке, — сказал старший вице-президент по облачным платформам компании Ашеш Бадани.— Эта версия также становится отправной точкой для дополнительных возможностей, и мы упорно работали над сокращением затрат по сравнению с покупкой любой из этих возможностей по выбору, и мы продолжим предлагать все три версии, чтобы клиенты могли лучше решить, что подходит для их использования».

Бизнесу: Обновление Zoom призвано сделать видеозвонки похожими на личные встречи. «Immersive View» позволяет организаторам перемещать участников и добавлять личные фотографии в качестве фона.

Одним из ключевых преимуществ является предоставление предприятиям возможности сбора и анализа данных на системном уровне, а также более 60 готовых политик безопасности, которые могут применяться с момента создания приложений до момента их развёртывания. 

RedHat OpenShift Platform Plus также  позволяет организациям применять подход DevSecOps  к безопасности, интегрируя декларативную безопасность в инструменты и рабочие процессы разработчика.

Три управляемых сервиса, которые будут запущены в ближайшие месяцы, основаны на существующем наборе приложений OpenShift Red Hat, что позволяет клиентам и партнёрам создавать открытую  стратегию гибридного облака на основе Kubernetes .

Офтоп: В России запущен аналог Microsoft 365. Проект реализован компанией «Яндекс».

Ранее Startpack сообщил, что IBM, Red Hat и Cobuilder создают новую платформу для строителей. Продукт призван дефрагментировать цепочки поставок в отрасли.

Startpack также подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем.

Особая рекомендация: Битрикс24 — полный комплект инструментов для работы компании. Включает CRM для продаж, задачи и проекты, контакт-центр, конструктор сайтов и интернет-магазинов, социальных сетей компании. Бесплатный тариф для небольших компаний до 12 сотрудников.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Больше интересного

Актуальное

В третьем квартале финансового года рост коммерческого облака Microsoft ускорился
Microsoft и Intel объединяются для защиты от криптоджекинга
Срочно. Банковский вирус для Android от FluBot быстро распространяется по Европе
Ещё…