IBM, Red Hat и Cobuilder создают новую платформу для строителей

Продукт призван дефрагментировать цепочки поставок в отрасли

Используя новую платформу OpenBuilt, строительные компании могут безопасно интегрировать свои цифровые решения со своими партнёрами, поставщиками и субподрядчиками через единый центр интеграции.
IBM, Red Hat и Cobuilder создают новую платформу для строителей

IBM , Red Hat и Cobuilder создают новую платформу для строителей. Фото: Pixabay

В процессе разработки OpenBuilt также будут участвовать пять межотраслевых партнёров, включая Cemex, EDIN Network, Backe, Sol Services и Element, пишет ITPro.

Читайте в тему:

· Linux Foundation, Red Hat, Google и Purdue University предлагают вариант защиты от атак, аналогичных Solarwinds.
· Red Hat обновила дистрибутив Kubernetes в Red Hat OpenShift 4.7: какие возможности добавились.
· Red Hat закрывает сделку по покупке StackRox Kubernetes: что получат клиенты.

«Существует острая необходимость в устранении глубоких разрозненных структур и фрагментации, которые существуют в том, как мы организуем и осуществляем процессы проектирования, производства, строительства и эксплуатации», — сказал Марк Фармер, генеральный директор Cast Consultancy .

Совместная разработка OpenBuilt первоначально будет сосредоточена на трёх ключевых областях: создание OpenBuilt с использованием Red Hat OpenShift, работающего в IBM Cloud, чтобы строительные компании могли беспрепятственно соединять свои цепочки поставок через гибридное облако ; интеграция решений IBM и открытых API-интерфейсов Salesforce в платформу; и создание новых флагманских приложений для поиска, фильтрации и сортировки технических данных о зданиях.

Бизнесу: Платформа аналитики больших данных Cloudera теперь работает на Google Cloud. Что эта интеграция даст клиентам аналитической системы.

Define, решение словаря данных Cobuilder, установит общий язык во флагманских приложениях OpenBuilt. Кроме того, OpenBuilt будет использовать структуру данных на основе шаблонов Cobuilder, чтобы сделать все данные машиночитаемыми и совместимыми с существующими и будущими системами.

Пользователи также могут создавать и развёртывать интеллектуальные рабочие процессы с помощью интуитивно понятного интерфейса перетаскивания, сообщили в IBM.

«Глобальный строительный ландшафт развивается и требует нового подхода к отраслевым технологическим платформам с новыми уровнями открытости, инноваций и совместной работы», — комментирует Джон О'Доннелл, управляющий партнёр IBM Global Business Services EMEA.— «Вместе с нашими партнёрами мы создаём OpenBuilt, чтобы дать строительной отрасли возможность разрушить свои разрозненные структуры с помощью интеллектуальных рабочих процессов и сыграть активную роль в проектировании и проведении собственных преобразований. Успешные компании в цепочке поставок в строительстве объединяются, чтобы принять цифровое будущее, используя возможности открытого гибридного облака и внедряя новые технологии, чтобы получить реальное конкурентное преимущество. Мы хотим вдохновить другие компании присоединиться к нам и ускорить движение к действительно цифровой строительной отрасли».

Как ранее сообщал Startpack, IBM, Red Hat и Celonis объединяются ради цифровой трансформации клиентов.

Startpack также подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем.

Особая рекомендация: Битрикс24 — полный комплект инструментов для работы компании. Включает CRM для продаж, задачи и проекты, контакт-центр, конструктор сайтов и интернет-магазинов, социальных сетей компании. Бесплатный тариф для небольших компаний до 12 сотрудников.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Обнаруженный исследователями супер-вирус не определяется ни одним антивирусом
Из браузера Vivaldi на основе Chromium удалили FLoC
Microsoft Defender for Endpoint теперь защищает неуправляемые устройства
Ещё…