Red Hat обновила дистрибутив Kubernetes в Red Hat OpenShift 4.7: какие возможности добавились

Новая версия Red Hat OpenShift 4.7 позволяет использовать дистрибутив Kubernetes для управления как старыми критически важными, так и новыми облачными приложениями.
Red Hat обновила дистрибутив Kubernetes в Red Hat OpenShift 4.7: какие возможности добавились

>Red Hat обновила дистрибутив Kubernetes в Red Hat OpenShift 4.7. Теперь для старых машин и новых приложений. Фото: Pixabay

Red Hat достиг задачи с помощью своей новой технологии Migration Toolkit for Virtualization (MTV). Это позволит легко перенести масштабируемые виртуальные машины на Red Hat OpenShift Virtualization. Это, в свою очередь, позволит разработчикам получить доступ к устаревшим виртуальным машинам из OpenShift., сообщает ZDNet.

Читайте в тему:

Специалисты теперь могут быстро развернуть MTV на OpenShift с OperatorHub. Перенос выполняется в несколько простых шагов. Это начинается с предоставления учётных данных источника и пункта назначения, сопоставления инфраструктуры источника и пункта назначения и создания чёткого плана и, наконец, самого перемещения.

Бизнесу: По каким критериям выбирают CRM для сервисных центров

MTV станет общедоступным позже в этом году и будет включать расширенные возможности для дальнейшего сокращения времени простоя, снижения рисков и оптимизации общего успеха проекта. Функции будут включать проверки перед миграцией для обнаружения потенциальных проблем совместимости, расширенные функции копирования данных и более глубокие возможности автоматизации, устраняющие необходимость выполнения многих ручных задач во время миграции. 

Кроме того, OpenShift 4.7 расширяет поддержку контейнеров Windows. Помимо поддержки AWS и контейнеров Windows Azure, OpenShift вскоре будет поддерживать контейнеры Windows в vSphere с использованием инфраструктуры, предоставляемой установщиком (IPI). Это даёт организациям возможность перемещать контейнеры Windows в Red Hat OpenShift независимо от того, где они находятся, и без необходимости полностью перестраивать архитектуру или писать новый код.

Офтоп: Google доработала инструмент проверки пароля: каких устройств это коснётся

В новом OpenShift 4.7 также представлена ​​технологическая предварительная версия OpenShift GitOps . GitOps использует систему контроля версий Git как единый источник достоверной информации для декларативной инфраструктуры и приложений. С помощью GitOps программные агенты отслеживают любые расхождения между кодом в вашем репозитории Git и тем, что фактически выполняется в ваших кластерах Kubernetes. Когда обнаруживается разница, Kubernetes может автоматически обновлять или откатывать кластер в зависимости от ситуации. 

Как сообщал Startpack, ранее Red Hat расширила возможности автоматизации для гибридных облаков.

Startpack также подготовил список VPN-сервисов (Virtual Private Network). VPN предлагает дополнительный уровень безопасности, шифруя все данные, например, IP-адреса, которые передаются по сети. Это обеспечивает анонимность пользователя в сети и предотвращает утечку конфиденциальных бизнес-данных.

Особая рекомендация: Proton VPN — высокоскоростной швейцарский VPN, который гарантирует конфиденциальность пользовательских данных.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Slack привлёк рекордное количество платных подписчиков: Salesforce купила сервис не зря
Документ Word теперь можно трансформировать в презентацию PowerPoint: как это работает
Как успешно решать технические и управленческие проблемы удалённого штата сотрудников: Исследование
Ещё…