В третьем квартале финансового года рост коммерческого облака Microsoft ускорился

Генеральный директор Сатья Наделла сказал, что «показатели цифрового внедрения не замедляются. Они ускоряются».

Результаты Microsoft за третий квартал финансового года значительно превзошли ожидания: выручка компании от коммерческих облачных сервисов составила 17,7 млрд долларов, что на 33% больше, чем год назад. Рост доходов от Azure составил 50%.
В третьем квартале финансового года рост коммерческого облака Microsoft ускорился

В третьем квартале финансового года рост коммерческого облака Microsoft ускорился. Фото: Pixabay

Компания сообщила о прибыли в третьем квартале в размере 15,5 миллиарда долларов, или 2,03 доллара на акцию, при выручке в размере 41,7 миллиарда долларов, что на 19% больше, чем год назад. Прибыль не по GAAP за квартал составила 1,95 доллара на акцию, пишет ZDNet.

Уолл-стрит ожидала, что Microsoft сообщит о доходе за третий квартал в размере 41,03 миллиарда долларов, а прибыль не по GAAP составит 1,78 доллара на акцию.

Генеральный директор Сатья Наделла сказал, что «показатели цифрового внедрения не замедляются. Они ускоряются».

Microsoft извлекает выгоду из широкого стремления корпораций к цифровой трансформации, утверждает издание.

Среди ключевых показателей:

  • Выручка подразделения производительности и бизнес-процессов составила 13,6 миллиарда долларов, что на 155 больше, чем год назад. Доходы от офисных продуктов и облачных сервисов выросли на 14%.
  • Офисные продукты и облачные сервисы выручка выросли на 5%. Эти темпы роста были одними из самых низких в компании. Подписчики Microsoft 365 Consumer зарегистрировались на 50,2 миллиона человек.
  • Выручка LinkedIn выросла на 25%, а доход от продуктов Dynamics и облачных сервисов - на 26%.
  • Выручка от Intelligent Cloud составила 15,1 миллиарда долларов, при этом доход от Azure вырос на 50%.
  • Рост доходов от Azure соответствовал темпам второго квартала финансового года. 
  • Выручка от персональных компьютеров составила 13 миллиардов долларов, что на 19% больше, чем год назад. Выручка Surface выросла на 12%, а доход от контента и услуг Xbox - на 34%.
  • Выручка от Surface составила 1,5 млрд долларов по сравнению с 1,34 млрд долларов годом ранее и по сравнению с 2,04 млрд долларов во втором квартале финансового года. 

Microsoft показала хороший квартал, но ясно, что продажи потребительских Office отстают. Microsoft готовит планы по привлечению большего числа просьюмеров и потребителей.

Ранее Startpack сообщал, что Microsoft и Intel объединяются для защиты от криптоджекинга. Компании используют машинное обучение для расширенного сканирования памяти, криптоджекинга и обнаружения программ-вымогателей.

Startpack также подготовил список инструментов, которые помогают автоматизировать процессы email-маркетинга. Продукты и программные решения позволяют проводить A/B-тесты, вести почтовые рассылки, работать с базами данных адресатов и сегментировать их по параметрам.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутые сервисы

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Microsoft Dynamics 365 Пакет приложений для управления взаимоотношениями с клиентами с ориентацией на организацию продаж, маркетинга и услуг.
Пакет приложений для управления взаимоотношениями с клиентами с ориентацией на организацию продаж, маркетинга и услуг.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Изменения конфиденциальности iOS 14.5 могут оказать «серьёзное влияние» на малый и средний бизнес
Обновление Zoom призвано сделать видеозвонки похожими на личные встречи
Microsoft и Intel объединяются для защиты от криптоджекинга
Ещё…