Red Hat удаляет Bugzilla для отслеживания проблем RHEL и переходит на Jira

Команда Red Hat объявила, что отказалась от системы отслеживания ошибок Bugzilla для Red Hat Enterprise Linux в пользу Jira от Atlassian.
Red Hat удаляет Bugzilla для отслеживания проблем RHEL и переходит на Jira

Red Hat удаляет Bugzilla для отслеживания проблем RHEL и переходит на Jira. Фото: СС0

Из сообщения старшего технического менеджера Red Hat Эллисон Кинг и технического менеджера проекта Руи Ормонда:

«Этот шаг позволяет нам консолидировать отслеживание проектов в одном месте, делая проект RHEL в Jira единственным источником достоверной информации обо всей работе по разработке. Это расширяет возможности Red Hat по планированию, сотрудничеству и внедрению гибких практик, одновременно предоставляя свободу и гибкость для продолжения обмена информацией о каждом этапе процесса с партнерами и сообществом.»

Это изменение означает, что любые новые ошибки, обнаруженные в RHEL, или запросы на изменения необходимо отправлять на сайт Issues.redhat.com.

Перенесенные элементы Bugzilla будут помечены со ссылкой на их список в Jira.

Кинг и Ормонд сообщили, что Jira уже интегрирована в Red Hat. Несколько продуктов из семейства OpenShift теперь используют ПО Atlassian.  

Startpack подготовил список облачных сервисов для программистов и разработчиков для повышения эффективности труда, совместной разработке и аналитики качества кода. Системы для планирования спринтов и этапов разработки с распределением полномочий, назначением конкретных задач и сроков. Автоматические решения по тестированию написанного кода и снижения количества ошибок в создаваемое программном обеспечении. Системы контроля версий, а также масштабирования приложений на популярных сетевых платформах.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Jira Веб-система для решения вопросов и отслеживания ошибок программного обеспечения с расширенными возможностями управления проектами
Веб-система для решения вопросов и отслеживания ошибок программного обеспечения с расширенными возможностями управления проектами

Больше интересного

Актуальное

В Nord Security инвестируют 100 миллионов долларов
Автоматический доступ к задачам и контактам добавили в ПланФикс
Разработчики Amazon объявили об общедоступности Bedrock
Ещё…