Red Hat Enterprise Linux становится базовой операционной системой для Cohesity Data Cloud

Новое стратегическое партнерство между Red Hat и Cohesity направлено на внедрение инноваций в сфере безопасности и управления данными.
Red Hat Enterprise Linux становится базовой операционной системой для Cohesity Data Cloud

Red Hat Enterprise Linux становится базовой операционной системой для Cohesity Data Cloud. Фото: СС0

Администрация Red Hat объявила о новом стратегическом партнерстве с Cohesity, в результате которого Red Hat Enterprise Linux (RHEL) станет базовой операционной системой для Cohesity Data Cloud.

Компания Cohesity специализируется на сочетании решений безопасности и управления данными на базе искусственного интеллекта, чтобы предоставить пользователям функции безопасности, простоту эксплуатации и масштабируемость. Платформа Data Cloud компании предлагает единый интерфейс, который унифицирует уровень безопасности данных из разных источников, услуг, поставщиков и технологий.

В рамках нового сотрудничества компании с Red Hat операционная система Enterprise Linux теперь будет лежать в основе Cohesity Data Cloud, заменив CentOS Linux 7.

В своем заявлении представители компаний заявили, что этот шаг «поможет стимулировать инновации в области безопасности и управления данными, предоставляя клиентам поддержку Red Hat и опыт в конкретной области, а также позволяя сотрудникам Cohesity уделять больше внимания обслуживанию клиентов Data Cloud».

Из сообщения президента и генерального директора Red Hat Мэтта Хикса:

«Цепочка современной ИТ-безопасности настолько прочна, насколько прочно ее самое базовое звено, которым зачастую является Linux. Благодаря Red Hat Enterprise Linux компания Cohesity предоставит своим клиентам широкие возможности ведущей в мире корпоративной платформы Linux. Эта основа обеспечивает большую уверенность в том, что Cohesity Data Cloud работает над обеспечением безопасности на фундаментальном уровне для поддержки современной гибридной облачной инфраструктуры.»

Команда Cohesity приняла решение перейти с CentOS Linux 7 на RHEL после того, как столкнулась с проблемами, связанными с ростом своего продукта Data Cloud. По мере того как число пользователей и возможности платформы росли, в компании заявили, что заметили проблемы, связанные с обслуживанием и исправлениями, которые испытали инженеры по продуктам.

В Cohesity заявили, что благодаря готовой к гибридному облаку платформе RHEL команда сможет организовать постоянную поддержку клиентов и инженерные ресурсы для конкретной ОС, а также более быстрое реагирование на уязвимости безопасности благодаря командам реагирования на инциденты Red Hat.

Ожидается, что этот шаг также «обеспечит согласованность навыков, команд и возможностей Linux в ИТ-средах, будь то в центрах обработки данных или общедоступных облаках, а также предложит упрощенный процесс миграции с помощью набора инструментов перехода Red Hat».

Поскольку процесс миграции уже начался, в Cohesity заявили, что базовые возможности безопасности Red Hat Enterprise Linux дополняют ее собственный подход к безопасности данных.

Startpack подготовил список продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Материнская компания WordPress покупает сервис обмена сообщениями Texts.com
Microsoft внедрила новые инструменты командной работы в Teams
Databricks приобретает специализирующуюся на репликации корпоративных данных компанию Arcion за 100 миллионов долларов
Ещё…