VMware объединяет платформы Tanzu и Cloud Foundation для запуска нового облака

Для каких целей может быть использован новый продукт компании и кому он будет полезен

VMware представила VMware Cloud — набор модульных мультиоблачных сервисов, объединяющих платформы VMware Tanzu и Cloud Foundation.

VMware объединяет платформы Tanzu и Cloud Foundation для запуска нового облака

Платформы Tanzu и Cloud Foundation для запуска нового облака от VMware объединят для нового облака. Фото: Pixabay

Tanzu — это портфель VMware для создания и управления современными приложениями, предназначенный для масштабирования Kubernetes корпоративного уровня. VMware Cloud Foundation — это портфель вычислительных, сетевых и сетевых технологий компании, сообщает ZDNet.

Читайте в тему:

На брифинге для прессы Рагху Рагхурам, главный операционный директор по продуктам и облачным сервисам для VMware, сказал, что VMware Cloud является основой мультиоблачной стратегии VMware, которая заключается в предоставлении портфеля модульных облачных сервисов, работающих в инфраструктуре VMware Cloud Foundation , а также в собственной инфраструктуре общедоступного облака.

Бизнесу: Новый офисный пакет позволяет совместно работать с документами без облака

«Эта основа позволяет клиентам согласованно запускать приложения на основе виртуальных машин или приложений на основе контейнеров и позволяет разработчикам подключаться к собственным облачным сервисам на любой из этих платформ, а затем ИТ-отделы могут централизованно управлять ими и обеспечивать их безопасность», — сказал Рагурам.

В рамках этой стратегии VMware также развёртывает новую опцию облачной подписки, которая направлена ​​на упрощение использования мультиоблачных технологий для своих клиентов. Подписки Cloud Universal позволяют клиентам приобретать кредиты для подачи заявки на облачную инфраструктуру и услуги управления VMware, развёрнутые локально, в VMware Cloud на AWS или в VMware Cloud на Dell EMC.

Компания также представила новую облачную консоль, которая функционирует как единая среда мониторинга и управления для инфраструктуры VMware Cloud в облаках, а также VMware App Navigator, новое предложение для оценки и определения приоритетов инициатив по преобразованию приложений для всего комплекса приложений на основе ценность каждого приложения.

Офтоп: Мобильное приложение Cortana перестало работать в последней стране — США

Работа над облаком согласуется с постоянными усилиями VMware по созданию моста между поставщиками общедоступных облаков. В 2020 году тогдашний генеральный директор Пэт Гелсинджер заявил,  что цель VMware  — «стать предпочтительным поставщиком мультиоблачной инфраструктуры».

«Это действительно наше видение VMware Cloud», - сказал Рагурам. «Заказчики могут использовать VMware Cloud в виде набора модульных услуг. Они могут просто использовать инфраструктуру VMware Cloud Foundaiton, или они могут просто использовать Tanzu в любом облаке, или они могут просто использовать наш портфель управления облаком в любом облаке. Все вместе, это обеспечивает целостный набор мультиоблачных сервисов, которые работают вместе как интегрированное мультиоблачное решение ».

Ранее Startpack сообщил, что  VMware исправляет критические недостатки в платформе vRealize AI. Читайте, к чему могло привести использование программного обеспечения без установки патча.

Startpack также подготовил список облачных систем аналитики для бизнеса. Платформы собирают данные из настраиваемых источников. Они могут использоваться для анализа продаж, складских запасов, клиентской базы или эффективности маркетинговых кампаний. Сервисы имеют шаблонные сценарии анализа или предлагают пользовательские настройки для глубокой аналитики бизнес-процессов.

Особая рекомендация: Roistat — система сквозной аналитики. Помимо сквозной аналитики, пользователям доступны 17 маркетинговых инструментов: мультиканальная аналитика, коллтрекинг, емейлтретинг, ловец лидов, управление ставками, А/Б тесты, когортный анализ, онлайн-чат и другие.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Мобильное приложение Cortana перестало работать в последней стране — США
Новый офисный пакет позволяет совместно работать с документами без облака
Facebook упрощает просмотр неалгоритмической ленты новостей
Ещё…