VMware покупает Mesh7 для продвижения облачной безопасности: что получат клиенты

VMware заявила о приобретении компании Mesh7, занимающейся облачной безопасностью. Сумма сделки не разглашается.
VMware покупает Mesh7 для продвижения облачной безопасности: что получат клиенты

VMware покупает Mesh7. Утверждают, что для отслеживания трафика. Фото: Pixabay

По словам компании, это приобретение позволит VMware лучше отслеживать трафик облачных приложений между виртуальными машинами, пишет британское издание CloudPro. https://www.cloudpro.co.uk/ 

Читайте в тему:

 Многие продукты, такие как системы предотвращения вторжений и брандмауэры , защищают трафик, перемещающийся по сети, но компании все чаще используют виртуальные машины или контейнеры и отправляют запросы между ними с помощью интерфейсов прикладного программирования (API).

Организации нуждаются в прозрачности этих API, чтобы видеть, как ведёт себя программное обеспечение, которое их использует. Mesh7 предлагает продукт, который отслеживает эти API и вызовы, называемый API Service Mesh, который включает в себя функции, включая брандмауэр API и шлюз API.

API Service Mesh может определять, когда к приложениям Kubernetes обращаются извне, и может отслеживать безопасность API в приложениях, которые распределены по множеству мест и компьютеров. Это делает его идеальным для  DevSecOps , который является версией облачной дисциплины DevOps , которая автоматизирует разработку и развёртывание.

VMware, имеющая опыт работы с виртуальными машинами, была заинтересована в возможностях мониторинга облачных API-интерфейсов Mesh7. Ещё одна вещь, которая сделала компанию привлекательной целью для приобретения, заключалась в том, что API Service Mesh полагался на Envoy, прокси-систему с открытым исходным кодом, созданную для облачных приложений, первоначально созданных компанией Lyft, занимающейся каршерингом.

Envoy позволяет трафику облачных приложений проходить по своей коммуникационной шине, что упрощает профессионалам DevOps возможность увидеть, что делают большие распределённые приложения, и выявить любые проблемы с производительностью или другие операционные проблемы. VMware использует Envoy в своей собственной Tanzu Service Mesh,  которая автоматизирует работу в сети и безопасность в распределённых приложениях.

«VMware видит повышенный спрос на полностью интегрированный продукт API + Service Mesh с Envoy в качестве основы. Та же самая архитектура Envoy, которая использовалась в первоначальном варианте использования Service Mesh, может также управлять тем, как одно приложение может взаимодействовать с другим приложением через API», - сказал Том Гиллис, старший вице-президент и генеральный директор подразделения безопасности VMware, в своём  блоге.

Безопасность API становится все более серьёзной проблемой как для разработчиков, так и для операционных групп, поскольку компании все больше переходят на вызовы API. Akamai заявил, что 83% веб-трафика состоит из вызовов API, а 40% поверхности атаки веб-приложений основаны на API. Salt Security недавно  обнаружил, что 90% компаний столкнулись с уязвимостями безопасности API в 2020 году.

Ранее Startpack сообщил, что Microsoft приобретает компанию по созданию прототипов The Marsden Group. Узнайте, какие цели преследует слияние.

Startpack также подготовил список облачных систем аналитики для бизнеса. Платформы собирают данные из настраиваемых источников. Они могут использоваться для анализа продаж, складских запасов, клиентской базы или эффективности маркетинговых кампаний. Сервисы имеют шаблонные сценарии анализа или предлагают пользовательские настройки для глубокой аналитики бизнес-процессов.

Особая рекомендация: Roistat — система сквозной аналитики. Помимо сквозной аналитики, пользователям доступны 17 маркетинговых инструментов: мультиканальная аналитика, коллтрекинг, емейлтретинг, ловец лидов, управление ставками, А/Б тесты, когортный анализ, онлайн-чат и другие.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Новая ошибка совместного использования экрана Zoom позволяет другим пользователям получать доступ к приложениям с ограниченным доступом
Atlassian обновляет Confluence: что появилось в продукте
Срочно. Разработчики Apple стали жертвами нового вредоносного бэкдора EggShell
Ещё…