Платформа Cloudera теперь работает на Google Cloud

Что эта интеграция даст клиентам аналитической системы

Старейшая платформа анализа big data, машинного обучения и потоковой передачи данных Cloudera объявила сегодня утром о доступности своей платформы данных Cloudera Data Platform (CDP) в Google Cloud.

Платформа Cloudera теперь работает на Google Cloud

Cloudera Data Platform (CDP) теперь можно использовать в Google Cloud. Фото: Pixabay

Платформа для управления корпоративными данными в нескольких или гибридных облаках уже была доступна в Amazon Web Services (AWS) и Microsoft Azure , а также локально. Сообщается, что с добавлением Google Cloud в список поддерживаемых платформ и, в целом, с помощью системы управления контейнеров Kubernetes платформа Cloudera теперь работает практически везде.

Читайте в тему:

Все это ставит CDP в выгодное положение по сравнению с такими сервисами, как AWS Elastic MapReduce (EMR) , Azure HDInsight и Google Cloud Dataproc , которые разработаны для их родительских облачных платформ. Google делает Cloud Dataproc доступным в частных облаках, а также в других общедоступных облаках через Anthos, а Microsoft начинает аналогично предоставлять свои собственные сервисы данных с помощью своей технологии Arc . Но эти аналитические сервисы не так зависят от платформы, как CDP и его уровень управления Shared Data Experience (SDX), который может организовывать, совмещать и сопоставлять ресурсы CDP во всех поддерживаемых средах.

Бизнесу: VMware объединяет платформы Tanzu и Cloud Foundation для запуска нового облака

«Благодаря открытому исходным кодом Cloudera помогает компаниям анализировать каждый бит данных в гибридных, мультиоблачных и локальных архитектурах», — сказал президент Cloudera Мик Холлисон.— «Cloudera помогает большинству из 100 ведущих компаний, входящих в список Fortune 500, использовать аналитические данные, обеспечивая при этом безопасное, централизованное управление и соблюдение нормативных требований на протяжении всего жизненного цикла данных. Мы рады поделиться своим опытом с Google Cloud».

Ранее Startpack сообщил, что Seagate представила новое предложение облачного хранилища как услуги. Читайте, на кого рассчитано предложение.

Startpack также подготовил список готовых решений по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже.

Больше интересного

Актуальное

Мобильное приложение Cortana перестало работать в последней стране — США
VMware объединяет платформы Tanzu и Cloud Foundation для запуска нового облака
Facebook упрощает просмотр неалгоритмической ленты новостей
Ещё…