Команда Google Cloud провела серьезное обновление вычислительных ресурсов

Команда Google Cloud продемонстрировала свою новейшую виртуальную машину общего назначения, разработанную с учетом производительности и включающую в себя одно из новейших и самых мощных аппаратных средств.
Команда Google Cloud провела серьезное обновление вычислительных ресурсов

Команда Google Cloud провела серьезное обновление вычислительных ресурсов. Фото: из архива компании

Основой серии машин C3 является масштабируемый процессор Intel Xeon 4-го поколения, также известный как Sapphire Rapids, который стал доступен в начале этого года после более чем года задержки.

В компании говорят о среднем увеличении соотношения цены и производительности на 25%, причем наиболее заметный эффект достигается за счет веб-приложений, таких как NGINX.

Виртуальные машины C3, оснащенные памятью DDR5, которая обещает быть на 50 % быстрее, чем DDR4, имеют до 176 виртуальных ЦП. При запуске клиенты смогут выбрать конфигурацию highcpu (2 ГБ/vCPU). Standard (4 ГБ/vCPU) и highmem (8 ГБ/vCPU) станут доступны «в ближайшие месяцы».

Кроме того, ожидается, что в ближайшее время появится локальный SSD объемом до 12 ТБ, хотя клиентам не придется стоять в очереди, чтобы получить скорость до 200 Гбит / с с малой задержкой, которая, по словам Google, в два раза быстрее, чем C2.

Блочное хранилище Hyperdisk последнего поколения для C3 также может обеспечить в 4 раза более высокую пропускную способность и в 10 раз большее количество операций ввода-вывода в секунду по сравнению с предыдущим поколением.

Из сообщения компании:

«C3 продолжает поднимать планку бесперебойного обслуживания, используя различные технологии, которые позволяют Google обновлять программное и микропрограммное обеспечение, не нарушая рабочие нагрузки клиентов, сохраняя при этом инфраструктуру обновленной и защищенной».

Доступность виртуальных машин C3 в настоящее время установлена ​​для us-central1 (Айова), us-east1 (Южная Каролина), us-east4 (Северная Вирджиния), europe-west1 (Бельгия), europe-west4 (Нидерланды) и asia-southeast1 (Сингапур). 

Startpack подготовил список облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Эти сервисы предлагают различные тарифные планы и варианты цен и позволяют пользователям выбирать объем хранилища. Некоторые сервисы предлагают дополнительные функции, такие как обмен файлами, инструменты для совместной работы и интеграция с другими приложениями и сервисами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Обнаружен использующий вредоносные ядра Windows вирус-вымогатель BlackCat
Пользователи Proton теперь могут защитить всех членов своей семьи с помощью одной подписки
Хакеры используют Dropbox для доставки вредоносного ПО
Ещё…