У Slack появился асинхронный видеочат для удалённых команд

Новый сервис создан для специалистов из разных часовых поясов

По мере того, как пандемия идёт на убыль, и многие стартапы начинают обращать внимание на гибридные офисные модели, есть и другие, которые решили использовать полностью удалённую рабочую силу, стратегия, которая может потребовать новых инструментов.

У Slack появился асинхронный видеочат для удалённых команд

У Slack появился асинхронный видеочат для удалённых команд Фото: Pixabay

Основная идея заключается в том, что для удалённых команд должна быть лучшая альтернатива Slack или электронной почте, чтобы общаться с коллегами в разных часовых поясах. Хотя звонки Zoom могут лучше передать корпоративную культуру, чем сообщения в канале Slack в масштабе всей компании, для полностью удалённых команд, работающих на разных континентах, планирование встреч в масштабах компании часто не работает, пишет TechCrunch.

Читайте в тему:

Новый сервис PingPong продаёт свои услуги как дополнение к Slack, которое помогает удалённым группам разработчиков взаимодействовать и обсуждать то, над чем они работают. Пользователи могут записать короткое видео и поделиться своим экраном вместо стендовой презентации, а затем они могут узнавать о прогрессе друг друга в удобное время. PingPong надеется, что пользователи найдут больше пользы в мозговом штурме, проведении обзоров дизайна, сообщении об ошибках и многом другом при использовании асинхронного видео, чем в тексте.

«Нам предстоит многое сделать, прежде чем мы сможем заменить Slack, поэтому сейчас мы как бы стараемся хорошо взаимодействовать со Slack», - сказал TechCrunch генеральный директор PingPong Джефф Уитлок.— «Наше долгосрочное видение заключается в том, что то, что молодые люди делают в профессиональном плане, когда получают работу. Мы с вами все время использовали Instant Messenger в начале 2000-х, а затем мы перешли на рабочее место, это была возможность для Slack ... Мы верим в следующие пять или около того лет альтернатива на основе асинхронного видео будет гораздо интереснее».

Создание приложения для чата, специально разработанного для удалённых продуктовых групп, работающих в разных часовых поясах, на данный момент является узкой нишей, но Уитлок считает, что это станет более распространённой проблемой, поскольку компании воспользуются преимуществами удалённых команд после пандемии. Пинг-понг стоит 100 долларов на пользователя в год.

Ранее Startpack сообщил, что новый продукт Slack позволит создать собственную бизнес-сеть для командной работы.

Startpack также подготовил список облачных систем аналитики для бизнеса. Платформы собирают данные из настраиваемых источников. Они могут использоваться для анализа продаж, складских запасов, клиентской базы или эффективности маркетинговых кампаний. Сервисы имеют шаблонные сценарии анализа или предлагают пользовательские настройки для глубокой аналитики бизнес-процессов.

Особая рекомендация: Roistat — система сквозной аналитики. Помимо сквозной аналитики, пользователям доступны 17 маркетинговых инструментов: мультиканальная аналитика, коллтрекинг, емейлтретинг, ловец лидов, управление ставками, А/Б тесты, когортный анализ, онлайн-чат и другие.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже.

Упомянутый сервис

Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.

Больше интересного

Актуальное

Срочно. VMware исправляет критические недостатки в платформе vRealize AI
Twitter добавляет стикеры к своим Fleets
Google представила новое приложение для сканирования документов
Ещё…