Microsoft так ускорила Edge, что он перестал выключаться: что случилось с браузером

Microsoft Edge недавно получил новую функцию «Ускорение запуска», которая позволяет браузеру запускаться ещё быстрее после перезагрузки системы в Windows 10. Однако это привело к поломкам ПО.
Microsoft так ускорила Edge, что он перестал выключаться: что случилось с браузером

Microsoft отключила ускорение Edge, потому что он перестал выключаться. Фото: Pixabay

Функция ускорения запуска максимизирует производительность Microsoft Edge в Windows 10, запуская определённые процессы браузера при включении устройства. Это позволяет Chromium находиться в «состоянии готовности».

Читайте в тему:

В Microsoft Edge 89 ускорение запуска автоматически включается без вмешательства пользователя, и Microsoft утверждает, что это может сократить время запуска на 29–41 процент.

К сожалению, после того, как Microsoft автоматически включила ускорение при запуске, некоторые пользователи начали сообщать о проблемах с производительностью, в том числе об ошибке, при которой закрытие окна Edge не закрывает браузер и он снова запускается снова. Он также продолжит работать в фоновом режиме - чего вы никогда не заметите, если не откроете Диспетчер задач.

«Обнаружено несколько экземпляров Edge, работающих в фоновом режиме, и когда я отключил Startup Boost, все вернулось в норму. Я не заметил никакой разницы в производительности, когда эта функция была включена и отключена. Только то, что это повлияло на мой процессор, из-за чего мои игры ужасно зависли », — отметил один из пользователей.

Пользователи также заметили ещё одну неприятную проблему, когда Microsoft Edge снова открывается сразу после выхода.

«На моем ноутбуке с включённой этой функцией после закрытия Edge он снова открылся, и так несколько раз подряд. Только с помощью Option -> Close Microsoft Edge может закрыть его полностью », — добавил другой пользователь в сообщении на форуме Microsoft.

В Microsoft знают об этих ошибках в работе ПО, и теперь компания временно отключит ускорение запуска.

«Привет всем, я хотел сообщить вам, что мы решили временно отключить ускорение при запуске, поскольку это вызывало разочарование у некоторых пользователей», — отметил представитель Microsoft в сообщении на странице часто задаваемых вопросов 19 марта.

«Наша команда работает над исправлением пары проблем, из-за которых браузер снова открывается сразу после выхода, когда включён ускоренный запуск», — говорится в заявлении Microsoft.

Microsoft также изучает другие «потенциальные решения». Однако пока что отключение ускорения при запуске — пока лучший способ решения этой проблемы.

Ранее Startpack сообщил, что Edge будет обновляться раз в четыре недели. Узнайте,  почему Microsoft нарастила темп.

Startpack также подготовил список инструментов, которые помогают автоматизировать процессы email-маркетинга. Продукты и программные решения позволяют проводить A/B-тесты, вести почтовые рассылки, работать с базами данных адресатов и сегментировать их по параметрам.

Особая рекомендацияSendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Больше интересного

Актуальное

Twitter купил Reshuffle и нанимает её команду для работы над своей API-платформой: для чего это нужно
Пользователи Microsoft Teams получат библиотеку из 800 смайлов «для удовольствия»: когда ждать новые эмодзи
Microsoft предупреждает о прекращении поддержки некоторых версий Windows 10: что делать пользователям
Ещё…