Twitter купил Reshuffle и нанимает её команду для работы над своей API-платформой: для чего это нужно

Сегодня Twitter объявил о «стратегическом приобретении» платформы интеграции API Reshuffle . Коммерческая технология стартапа, которая позволяет разработчикам создавать рабочие процессы и соединять системы с использованием любого API, будет свёрнута.
Twitter купил Reshuffle и нанимает её команду  для работы над своей API-платформой: для чего это нужно

Twitter купил Reshuffle. Всю команду взяли для разработки API сервиса микроблогов. Фото: Pixabay

Вся команда Reshuffle из семи человек, включая соучредителей Амира Швата и Авнера Бравермана , присоединится к Twitter, где они будут работать над ускорением работы по модернизации нового унифицированного API Twitter, сообщает компания.

Читайте в тему:

Новый Twitter API 2.0 был впервые представлен в прошлом году , он был перестроен с нуля впервые с 2012 года. Теперь он включает функции, отсутствующие в старой версии. В список новшеств входят цепочка сообщений, результаты опросов, закреплённые твиты, фильтрация спама, фильтрация потоков и язык поисковых запросов. 

API  также было разработано таким образом, чтобы Twitter мог быстрее выпускать новые функции. Например, в API добавлена ​​новая поддержка новых функций «скрыть ответы» и твитнуть аннотации . А поскольку темпы развития Twitter в последнее время ускорились, компания планирует запуск ещё более значительных продуктов, включая публичный выпуск Twitter Spaces.(аудио-комнаты) и вскоре Super Follow (услуга подписки для авторов и их поклонников).

Кроме того, команда API Twitter работает над разработкой продуктов, отвечающих различным потребностям разработчиков, в том числе приложений, ориентированных на потребителя, бизнес-сегмент, корпоративный сектор и учёных.

Перед командой Reshuffle будет немедленно поставлена ​​задача помочь Twitter ускорить разработку API и создание инструментов для разработчиков.

Генеральный директор Reshuffle Авнер Браверман, имеющий почти двадцатилетний опыт работы как в инженерных, так и в технических областях, ориентированных на потребителя в стартапах и крупных компаниях, таких как IBM, присоединится к команде Twitter Developer Platform. Технический директор Reshuffle Амир Шват, ранее работавший вице-президентом платформы Twitch, руководителем отдела по связям с разработчиками в Slack и старшим менеджером по связям с разработчиками в Google, присоединится к Twitter в качестве старшего члена команды разработчиков платформы.

«Мы удваиваем наши инвестиции и амбиции, привлекая команду Reshuffle», - отмечается в сообщении в блоге Twitter.— «Их опыт создания платформ для разработчиков ускорит и улучшит нашу работу за счёт создания инструментов, которые позволят разработчикам быстрее и проще найти ценность на нашей платформе», - говорится в нем.

Существующий продукт Reshuffle прекратит работу в ближайшие недели. Однако команда продолжит поддерживать свой проект с открытым исходным кодом для сообщества разработчиков, отмечает Twitter.

Ранее Startpack сообщил, что Twitter тестирует улучшенный предварительный просмотр изображений: на что теперь делается упор в кадре.

Startpack также подготовил список облачных платформ для продвижения в социальных сетях и запуска таргетированной рекламы.

Особая рекомендация: JivoSite — чат для сайта и инструмент для общения с клиентами в социальных сетях, мессендежерах и мобильных приложениях.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Microsoft Teams позволит отвечать на сообщения, цитируя их: как это реализовано
В Clubhouse рассказали, когда ждать для Android: потерпеть остаётся недолго
Срочно. В программном обеспечении ERP Apache OFBiz обнаружена критическая уязвимость RCE — исправьте сейчас
Ещё…