Microsoft Teams испытала глобальный сбой: что случилось с платформой

Инженеры Microsoft весь прошедший понедельник восстанавливали целый ряд облачных сервисов компании, которые испытали глобальный сбой. Среди них платформа для удалённой командной работы Teams.
Microsoft Teams испытала глобальный сбой: что случилось с платформой

Сервисы Microsoft вчера упали во всем мире. Фото: Pixabay

Проблемы в работе Microsoft Teams начались около 15-30 по восточному времени (ок. 23-30 по Москве) Кроме Teams, проблемы в работе наблюдались у Azure и других служб Microsoft 365.

Читайте в тему:

Хотя компания сразу начала процедуру отката, исправление ошибки заняло достаточно много времени. В 19-19 по восточному времени ( в 3 часа по Москве) компания заявила, что «предпринимает шаги для устранения некоторого изолированного остаточного воздействия на услуги, которые все ещё испытывают воздействие». В Microsoft подтвердили, что проблемы затрагивают пользователей по всему миру. 

Важно: Что думают пользователи о Microsoft Teams. Отзыв

Это первый крупный сбой Microsoft Teams и других облачных сервисов компании с сентября прошлого года. Тогда Teams, Office 365 и Outlook перестали работать из-за сбоя в конфигурации.

Аналогичную ошибку Microsoft называет в качестве причины последнего инцидента. В настоящий момент все проблемы устранены.

Ранее Startpack сообщил, что в Microsoft Teams улучшат режим «Вместе». Читайте, что нового ждёт пользователей.

Startpack также подготовил список облачных решений для командной работы и личной эффективности. В него вошли планировщики задач, канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом, сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами и многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Если вы пользовались сервисом Microsoft Teams и он подошёл для ваших задач, оставьте свой отзыв. Если сервис вас не устроил, то расскажите, почему. Ваше мнение важно для сообщества пользователей!

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутые сервисы

Microsoft Outlook Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Microsoft выпустила локальный инструмент устранения рисков Exchange в один клик
Google обвиняется в отслеживании пользователей в режиме инкогнито: чем это грозит корпорации
Из Windows 10 исчезнет ненужный хлам: чего недосчитаются пользователи
Ещё…