Chrome теперь экономит память в общедоступной версии: что ещё даёт PartitionAlloc

Google внедрила функцию, экономящую ресурсы, под названием PartitionAlloc, в общедоступную версию Chrome 89.
Chrome теперь экономит память в общедоступной версии: что ещё даёт PartitionAlloc

Chrome теперь экономит память в общедоступной версии. Фото: Pixabay

Ранее мы сообщали, что Google проводит внутреннее тестирование новой функции, которая может значительно сократить использование памяти в Windows 10. Как сообщает компания, теперь «PartitionAlloc-where» внедрена в общедоступную версию Chrome 89.

Читайте в тему:

Google подтверждает, что Chrome 89 предлагает «лучшее регулирование вкладок, отмену и лучшее управление ресурсами» с помощью «PartitionAlloc-where».

Эта функция должна улучшить работу Google Chrome в Windows 10. Согласно заявлению Chromium, поддержка «PartitionAlloc-where» позволяет браузеру уменьшить использование оперативной памяти, быстрее загружать веб-страницы и предложить улучшенное управление питанием процессора.

Бизнесу: Dell и Faction представили новый мультиоблачный сервис: для чего предназначен новый продукт

Функция «PartitionAlloc-where» поставляется с расширенным распределителем памяти, позволяющим сократить использование памяти Chrome до 22% в процессе. Аналогичным образом, Google заявляет, что обновление уменьшило использование памяти на 8% в рендерере браузера и на 3% в графическом процессоре.

Google Chrome также стал на 9% более отзывчивым, благодаря новым вкладкам

Офтоп: Стали известны подробности о ленте новостей Windows: как устроен конкурент Google Discover

Chrome 89 также представляет собой небольшое снижение использования памяти вкладками переднего плана. Чтобы уменьшить использование памяти вкладками переднего плана, Google Chrome теперь автоматически удаляет вкладку переднего плана и освобождает до 100 МБ на вкладку, что может составлять более 20% на некоторых популярных сайтах.

Ранее Startpack сообщил, что новое расширение Chrome от Lay's включает субтитры YouTube когда вы грызёте чипсы. Tеперь громкий хруст не помешает вам смотреть видео

Startpack также подготовил список VPN-сервисов (Virtual Private Network). VPN предлагает дополнительный уровень безопасности, шифруя все данные, например, IP-адреса, которые передаются по сети. Это обеспечивает анонимность пользователя в сети и предотвращает утечку конфиденциальных бизнес-данных.

Особая рекомендация: Proton VPN — высокоскоростной швейцарский VPN, который гарантирует конфиденциальность пользовательских данных.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Google обвиняется в отслеживании пользователей в режиме инкогнито: чем это грозит корпорации
Microsoft Teams улучшат режим «Вместе»: что нового ждёт пользователей
Срочно. Microsoft опубликовала исправление для ошибки BSOD Windows 10 «APC_INDEX_MISMATCH»
Ещё…