Chrome тестирует кнопку "Подписаться": зачем она пользователям

Компания Google в своём браузере Chrome тестирует новую функцию Follow (Подписаться).
Chrome тестирует кнопку "Подписаться": зачем она пользователям

Chrome предлагает подписаться. На сайты и для «Discover». Фото: Pixabay

Новостное издание Chrome Story впервые обнаружило новую кнопку в недавно выпущенной сборке Chrome Canary, которая позволяет разработчикам тестировать новейшие функции браузера поискового гиганта.

Читайте в тему:

В настоящее время вы уже можете следить за определёнными темами, используя канал «Discover» приложения Google,  который также появляется при открытии новой вкладки в Chrome для Android. 

В ленте Discover вы можете добавлять темы, которые вам интересны, или исключать те, которые вас не интересуют. Например, если вы хотите узнать больше об облачных вычислениях, вы можете следить за темой, и Google покажет вам новости, связанные с ней.

Бизнесу: Что можно автоматизировать: ТОП-15 бизнес-процессов

Google также недавно добавил возможность делиться контентом и лайкать его в своем фиде Discover, поэтому добавление кнопки Follow имеет большой смысл.

Хотя Chrome Story считает, что новая кнопка Follow будет интегрирована с каналом Discover от Google, другие предполагают, что компания может создать замену для Google Reader.

Офтоп: Новая функция «меню истории» в Microsoft Teams: как им пользоваться

Google Reader был агрегатором RSS- каналов, управляемым поисковым гигантом, работа которого была прекращена ещё в 2013 году, к разочарованию многих пользователей.

Как ранее сообщал Startpack, вскоре Chrome перестанет «пожирать» ресурсы. Читайте, что для этого придумали инженеры.

Startpack также подготовил список VPN-сервисов (Virtual Private Network). VPN предлагает дополнительный уровень безопасности, шифруя все данные, например, IP-адреса, которые передаются по сети. Это обеспечивает анонимность пользователя в сети и предотвращает утечку конфиденциальных бизнес-данных.

Особая рекомендация: Proton VPN — высокоскоростной швейцарский VPN, который гарантирует конфиденциальность пользовательских данных.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Google обновляет Workspace: какой функционал получим в итоге
Google Duo улучшит связь при медленном интернете: как это работает
Срочно: Google раскрыла уязвимость PoC Windows 10 Graphics RCE
Ещё…