Dell запускает сервис для масштабирования облака компаний: как это работает

Облачная платформа Dell Technologies Cloud Platform (DTCP) даст клиентам масштабируемый способ создания своего облака без развёртывания дополнительного уровня программного стека VMware Cloud Foundation (VCF).
Dell запускает сервис для масштабирования облака компаний: как это работает

Dell запускает частный облачный сервис. Фото: Pixabay

VCF - это гибридная облачная платформа, построенная на единой архитектуре, которая служит базовым уровнем для управления виртуальными машинами (ВМ) и контейнерами. Его запуск позволит клиентам отказаться от создания программной архитектуры и создать собственное локальное частное облако, пишет CloudPro.

Читайте в тему:

Это второй продукт, выпущенный Dell в рамках облачного проекта Project Apex. Project Apex - это инициатива, которую компания запустила в октябре 2020 года для консолидации своих облачных предложений «как услуга», при этом в основе этой стратегии лежит концентратор Cloud Console.

Облачная консоль служит платформой для выделения ресурсов и управления облачными продуктами и продуктами «как услуга», и Dell надеется, что клиенты смогут использовать её для развёртывания рабочих нагрузок, управления ресурсами и отслеживания затрат через простой интерфейс.

Офтоп: Выбираем SEO-инструмент: что важно.

Релиз также даёт клиентам возможность установить свою собственную стоечную инфраструктуру наряду со встроенной стойкой, которую предлагает Dell. Заказчики смогут использовать своё собственное пространство в стойке в сочетании со всем необходимым оборудованием, таким как блоки распределения питания, кабели и переключатели.

Как ранее сообщал Startpack, на новых мониторах Dell появилась специальная кнопка Microsoft Teams.

Startpack также подготовил список готовых решений по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Офтоп: Что можно автоматизировать: ТОП-15 бизнес-процессов.

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже! 

Больше интересного

Актуальное

Microsoft выпускает патч для Центра обновления Windows 10: зачем он пользователям
Microsoft обеспокоена эскалацией атак через веб-оболочку: как работает зловред
Новые настройки батареи в Windows 10 Settings: зачем они владельцам ноутбуков
Ещё…