Linux Foundation предлагает бесплатный курс Node.js: почему нужно изучить его

Node.js - это не язык, фреймворк или библиотека. Это среда выполнения JavaScript с открытым исходным кодом, построенная на движке JavaScript V8 Chrome, которая находится на пересечении всех трёх программ. Node.js очень популярен, но его не так просто изучить. Теперь Linux Foundation хочет помочь вам освоить его бесплатно.
Linux Foundation предлагает бесплатный курс Node.js: почему нужно изучить его

Учиться, учится и ещё раз учиться! Linux Foundation предлагает бесплатный класс Node.js. Фото: Pixabay

Хотя Node.js часто используется для внутренних операций, его можно использовать с такими интерфейсными фреймворками JavaScript, как Angular, React и Vue. Они тоже очень популярны. Amazon, Netflix, Reddit и PayPal, работают с ним. В StackOverflow его любят больше, чем любой другой инструментарий разработчика. Но вот научиться ему нелегко, пишет ZDNet.

Читайте в тему:

Linux Foundation и OpenJS Foundation выпустили бесплатный онлайн-курс обучения «Введение в Node.js»

Этот класс будет проходить на платформе edX, предназначен как для внешних, так и для серверных разработчиков, которые хотят изучить основы Node.js и его наиболее распространённые варианты использования. Рассматриваемые темы включают в себя, как быстро создавать инструменты командной строки, и создавать прототипы сервисов в реальном времени. Вы также узнаете, как использовать различные экосистемы и основные библиотеки Node, и сам Node.js.

Офтоп: Google Cloud объявила о партнёрстве с аналитической фирмой Databricks: что получат клиенты.

Это не просто лекция. Вы погрузитесь в полноценный опыт разработки. Общие принципы и ключевые понятия, представленные в этом курсе, могут подготовить вас к дальнейшему изучению в области разработки приложений.

Введение в Node.js было разработано Дэвидом Марком Клементсом, главным архитектором, техническим автором и создателем OSS, специализирующимся на Node.js и браузере ЯваСкрипт. Дэвид пишет на ЯваСкрипт с 1996 года, а с Node 0.4 (2011) работает, говорит и пишет о Node.js. Клементс - автор первых трёх изданий Node Cookbook . Он также является главным разработчиком таких проектов с открытым исходным кодом, как Pino , быстрый регистратор JSON Node.js и мощный инструмент профилирования Node.js 0x . Он также является техническим руководителем и основным автором сертификационных экзаменов JSNAD и JSNSD.

Linux Foundation и OpenJS Foundation приглашают разработчиков зарегистрироваться на курс.

Как сообщал Startpack, ранее сервис изучения языков Babbel добавил живые уроки и игры.

Startpack также подготовил список сервисов для работы с переводами и изучения иностранных языков. В него вошли электронные словари, серверы проверки грамматики и автоматизированные системы переводов для работы с документами, презентациями, статьями. Онлайн-сервисы помогут в освоении языков в игровой форме, а практические упражнения закрепят приобретаемые навыки. 

Особая рекомендация: Грамота.ру — портал со средствами проверки правописания слов и поиска по нескольким академическим словарям.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Microsoft Office без облачных обновлений: кому предназначен продукт
Серверы стали жертвами нового ботнета: чем это грозит владельцам
Microsoft сокращает поддержку Windows 10 Enterprise LTSC: как это отразится на пользователях
Ещё…