Google бесплатно научит работе с облаком, AI, BigQuery и Kubernetes

Компания Google открыла бесплатный курс для людей, которые стремятся научиться использовать контейнеры, большие данные и модели машинного обучения в Google Cloud.
Google бесплатно научит работе с облаком, AI, BigQuery и Kubernetes

Бесплатные курсы Google по работе с облаком, AI, BigQuery и Kubernetes доступны для широкой аудитории. Фото: Pixabay

Первоначальный пакет курсов состоит из четырёх направлений предназначенных для аналитиков данных, облачных архитекторов, специалистов по обработке данных и инженеров по машинному обучению. 

Курс за январь 2021 года предлагает быстрый путь к пониманию ключевых инструментов, которые инженеры и архитекторы могут использовать в Google Cloud. Он включает в себя серию статей о начале работы в Google Cloud, материалы, посвящённые хранилищу данных BigQuery, движку Kubernetes для управления контейнерами, платформе Anthos и главу о стандартных интерфейсах Google для обработки естественного языка и компьютерного зрения AI. 

Читайте в тему:

Курсантам необходимо зарегистрироваться, после чего им будет предоставлен 30-дневный бесплатный доступ к лабораториям Google Cloud. Бесплатное предложение предназначено для людей, которые плохо знакомы с Google Cloud, и помогает им разобраться в терминологии и концепциях, лежащих в основе базовой инфраструктуры, таких как написание команд облачной оболочки, развёртывание виртуальных машин и запуск приложений в Kubernetes. 

Первая часть курса занимает около пяти часов и посвящена созданию облачных ресурсов и управлению ими. Участники узнают, как «писать команды gcloud и использовать Cloud Shell, создавать и развёртывать виртуальные машины в Compute Engine, запускать контейнерные приложения в Google Kubernetes Engine и настраивать балансировщики нагрузки сети и HTTP».

Курсы проводятся на Qwiklabs, образовательной платформе, которую Google Cloud приобрела в 2016 году, чтобы обучать людей и помочь им освоиться в облачных технологиях. С помощью бесплатной программы в компании Google надеются решить проблему нехватки сотрудников, обладающих навыками работы с облачными технологиями. 

Курсанты также получат 30-минутную экскурсию по Qwiklabs, урок о том, как создать виртуальную машину Google Compute Engine или экземпляр Windows Server, обзор того, как использовать Google Cloud Shell для доступа к ресурсу и советы по настройке балансировщиков сетевой и веб-нагрузки для приложения, работающего на виртуальной машине.

Следующий трек исследует облачное хранилище, контроль доступа и управление идентификацией, облачный мониторинг, использование консоли Google Cloud Platform, создание функций с помощью командной строки Google и способы использования сообщений для приложений.

После завершения лабораторной работы в конце каждого трека участники могут заработать «значки навыков» Google Cloud. 

«Каждый трек даст возможность заработать различные значки навыков, такие как значок навыка «Базовая инфраструктура» или «Основные данные, машинное обучение и искусственный интеллект» — сообщил Мурриэль Перес МакКейб, инженер по работе с клиентами Google Cloud. 

Чтобы получить значок навыка, учащимся необходимо пройти серию практических занятий в лабораториях Google Cloud, изучить новые навыки работы с облачными технологиями, а затем подтвердить компетенцию с помощью итоговой лабораторной оценки.

Как сообщал Startpack, ранее в компании Google рассказали об изощрённой операции по взлому Windows и Android.

Startpack также подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft открывает Microsoft Cloud for Retail для широкой аудитории
Oracle запускает следующую версию Oracle Database 21c и новую облачную службу APEX
Dynamics 365 Commerce объединит торговлю B2B и B2C на единой платформе
Ещё…