WordPress научит новичков делать блоги и подкасты

Разработчики WordPress создали два обучающих курса, чтобы показать новичкам, что делать для того, чтобы создать собственный блог или подкаст.
WordPress научит новичков делать блоги и подкасты

Фото Pixabay

Самая популярная в мире CMS открывает для клиентов курсы «Ведение блогов для начинающих» и «Подкастинг для начинающих». В этом году WordPress.com уже  запустил бесплатные ежедневные и подробные тематические вебинары. После отзывов клиентов, Automattic компания владеющая сервисом, решила расширить свой образовательный контент, включив в него ведение блогов и подкастинг.

«Мы рады заняться онлайн-обучением и помочь получить новые навыки. Наше видение - создать поддерживающее сообщество, где вы можете знакомиться с новыми людьми, делиться идеями и расти вместе» — написала по этому поводу в пресс-релизе директор по маркетингу WordPress Моника Охара.

Курс «Ведение блогов для начинающих» на WordPress.com предоставляет текстовые базовые уроки, которые помогут пользователям создать успешный блог. Уроки курса включают технические аспекты создания блога, анализ аудитории аудитории, дизайн, написание статей для Интернета, брендинг и другое. Подписка на курс — 49 долларов.

Поскольку подкастинг немного сложнее, курс  «Подкастинг для начинающих» имеет годовую абонентскую плату в размере 99 долларов США. Курс включает уроки по поиску ниши, выбору формата подкаста, записи и редактированию интервью, отправке каталогов подкастов, увеличению аудитории и получению дохода от подкастов.

Поскольку WordPress использовал комбинацию своих собственных продуктов, включая WooCommerce , Jetpack, Sensei LMS и P2, для создания своих новых курсов, любой может создать аналогичный сервис, используя инструменты Automattic.

WordPress планирует и дальше расширять свои предложения по обучению клиентов, и в следующем году компания запустит дополнительные курсы.

Как сообщал Startpack, ранее исследователи безопасности обнаружили новую группу киберпреступников, которая захватила уязвимые сайты WordPress и установила на них скрытые мошеннические магазины электронной коммерции.

Упомянутый сервис

WordPress Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.
Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.

Больше интересного

Актуальное

Amazon представляет новую платформу визуализации данных
Zoom дополнят почтовым сервисом и календарём
Приложение Honk передаёт сообщения прямо в процессе их печати
Ещё…