Манго Телеком открыла API коллтрекинга

Компания «Манго Телеком» открыла внешним разработчикам доступ к программному интерфейсу своего решения для коллтрекинга.
Манго Телеком открыла API коллтрекинга

С помощью API вы можете настроить прямую выгрузку информации коллтрекинга в любые приложения — корпоративные системы, CRM, системы аналитики и рекламные сервисы.

Связывая звонки и активность пользователей, коллтрекинг собирает массив переменных с описанием обращений по телефону. Если клиент обратился после просмотра рекламы, то аналитика зафиксирует сведения по каналам и источникам. Сервис предоставляет информацию по региону, типу устройства и веб-странице, после посещения которой совершили звонок. Одновременно сервис запоминает длительность и уникальность вызова — обращение первое или повторное.

Алгоритмы MANGO OFFICE формируют и отправляет через API список звонков с рекламными метками для оценки эффективности рекламы на основе статистики обращений.

Вместе с API компания анонсировала прямую интеграцию коллтрекинга с системой amoCRM. Информацию по звонкам можно автоматически ретранслировать в контакт или в сделку, что упрощает сквозную аналитику. Оценивать качество рекламы можно даже на основе данных о продажах, а звонки сопоставить с бизнес-результатами и оценивать рекламные размещения по числу закрытых сделок и объему продаж.

В ближайшее время прямая интеграция коллтрекинга появится и для популярной платформы управления контекстной рекламой — Origami. Данные коллтрекинга будут использоваться в аналитических отчетах, вы сможете в реальном времени отслеживать, как изменения рекламных ставок влияют на поток обращений, и оптимизировать бюджет.

Упомянутый сервис

Mango Office Облачный сервис для бизнес-коммуникаций. Он автоматизирует бизнес-процессы от правил обработки звонков до продаж и обслуживания.
Облачный сервис для бизнес-коммуникаций. Он автоматизирует бизнес-процессы от правил обработки звонков до продаж и обслуживания.

Больше интересного

Актуальное

Бизнес.Ру выпустил приложение «Бизнес.Ру Монитор» для Android
Открыта свободная регистрация на сервис для визуализации данных Qometa
В Neaktor появились чек-листы и автоматические действия
Ещё…