OpenAI восстановила работу ChatGPT после глобального сбоя

Команда OpenAI ликвидировала проблему, которая привела к неработоспособности чат-бота на базе искусственного интеллекта ChatGPT в среду 8 ноября 2023 года.
OpenAI восстановила работу ChatGPT после глобального сбоя

OpenAI восстановила работу ChatGPT после глобального сбоя. Фото: СС0

Чат-бот OpenAI ChatGPT, основанный на большой языковой модели, на базе искусственного интеллекта, не работал из-за продолжительного серьезного сбоя, который также привел к выходу из строя интерфейса прикладного программирования (API) компании.

Клиенты, столкнувшиеся с проблемой, видели сообщения «Похоже, что-то пошло не так», а ChatGPT отвечал на их запросы «Произошла ошибка при генерации ответа».

Сбой продолжался с 5:42 до 7:16 по тихоокеанскому времени в среду. В компании заявили, что проблему и внедрили исправление. О причинах инцидента не сообщается.

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

ChatGPT Нейросеть для общения и генерации идей.
Нейросеть для общения и генерации идей.

Больше интересного

Актуальное

В Microsoft озвучили, как обойти ошибку отправки писем с вложениями в Outlook.com
Возврат средств без испорченных финансовых отчетов
В OpenAI обещают покрыть судебные издержки бизнес-пользователей ChatGPT из-за авторских прав
Ещё…