Разработчики OpenAI представили новую версию генератора изображений на базе искусственного интеллекта DALL-E 3

Команда OpenAI анонсировала DALL-E 3. Это последняя версия модели синтеза изображений AI, которая обеспечивает полную интеграцию с ChatGPT.
Разработчики OpenAI представили новую версию генератора изображений на базе искусственного интеллекта DALL-E 3

Разработчики OpenAI представили новую версию генератора изображений на базе искусственного интеллекта DALL-E 3. Фото: из архива компании

 DALL-E 3 визуализирует изображения, внимательно следуя сложным описаниям и обрабатывая генерацию текста в изображении (например, меток и знаков), что отличает его от ранних моделей. В настоящее время продукт находится в предварительной версии исследования. Предполагается, что новая версия генератора изображений будет доступна для клиентов ChatGPT Plus и Enterprise в начале октября.

Как и его предшественник, DALLE-3 представляет собой генератор текста в изображение, который создает новые изображения на основе письменных описаний, называемых подсказками. Хотя команда OpenAI не опубликовала никаких технических подробностей о DALL-E 3, модель искусственного интеллекта, лежащая в основе предыдущих версий DALL-E, была обучена на миллионах изображений, созданных художниками и фотографами, некоторые из которых были лицензированы со стоковых веб-сайтов, таких как Shutterstock. Вероятно, DALL-E 3 следует той же формуле, но с новыми методами и большим временем вычислительного обучения.

В OpenAI утверждают, что DALL-E 3 более эффективно создает мелкие детали, «не требуя никаких хаков или быстрого проектирования». DALL-E 3 также обрабатывает текст внутри изображений так, как не мог его предшественник. Например, подсказка, включающая слова «Иллюстрация авокадо, сидящего в кресле терапевта и говорящего: «Я чувствую себя таким пустым внутри» с отверстием размером с косточку в центре», создала мультяшный авокадо с цитатой персонажа.

В OpenAI заявляют, что DALL-E 3 станет интегрированной функцией ChatGPT Plus, позволяя уточнять изображения в диалоге таким образом, чтобы использовать помощника искусственного интеллекта в качестве партнера по мозговому штурму. Это означает, что ChatGPT сможет генерировать изображения на основе контекста текущего разговора.

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

ChatGPT Нейросеть для общения и генерации идей.
Нейросеть для общения и генерации идей.

Больше интересного

Актуальное

Семь причин, почему бизнесу не стоит отправлять SMS с телефонов
В Google Meet внедрили возможность включать и отключать вопросы и ответы для зрителей прямых трансляций
Разработчики Microsoft Teams упростили создание и администрирование команд
Ещё…