В OpenAI обещают покрыть судебные издержки бизнес-пользователей ChatGPT из-за авторских прав

Администрация OpenAI объявила о мерах для защиты своих пользователей в случае судебных претенций, связанных с авторскими правами.
В OpenAI обещают покрыть судебные издержки бизнес-пользователей ChatGPT из-за авторских прав

В OpenAI обещают покрыть судебные издержки бизнес-пользователей ChatGPT из-за авторских прав. Фото: СС0

Введение новой схемы под названием Copyright Shield («Защита авторских прав») позволит компании оплачивать любые счета, связанные с авторскими правами GPT.

Из сообщения компании:

«OpenAI стремится защитить наших клиентов с помощью встроенной защиты авторских прав в наших системах. Теперь мы вмешаемся и защитим наших клиентов, а также оплатим понесенные расходы, если вы столкнетесь с судебными исками по поводу нарушения авторских прав.»

Copyright Shield защищает только клиентов, использующих общедоступные продукты OpenAI, включая ChatGPT Enterprise и платформу разработчиков.

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

ChatGPT Нейросеть для общения и генерации идей.
Нейросеть для общения и генерации идей.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft интегрировала ChatGPT в Excel
В OpenAI позволят пользователям создавать собственные модели чат-ботов
База знаний ChatGPT вышла за пределы 2021 года
Ещё…