Команда OpenAI подключила ChatGPT к сервису Canva

Команда OpenAI представила плагин Canva для своего популярного чат-бота ChatGPT. Этот стратегический шаг направлен на то, чтобы сделать процесс создания визуального контента еще более простым для бизнеса и предпринимателей.
Команда OpenAI подключила ChatGPT к сервису Canva

Команда OpenAI подключила ChatGPT к сервису Canva. Фото: СС0

До появления этого плагина использование Canva с ChatGPT было довольно сложным процессом, требующим от пользователей большого количества ручной работы. Выпущенный плагин позволяет создавать новые визуальные эффекты всего за несколько кликов, и эта разработка может повысить взаимодействие пользователей с платформой.

Чтобы использовать эту функцию, пользователи должны запустить ChatGPT в своем браузере и найти «Магазин плагинов» в разделе плагинов. Здесь плагин Canva можно легко установить.

После установки пользователи могут перейти в главное окно ChatGPT и выбрать «Canva» в разделе плагинов.

В окне подсказки чат-бота можно описать визуальный элемент, который они хотят создать. В результате будет создан список визуальных эффектов, из которого пользователи смогут выбрать понравившийся вариант, отредактировать его в Canva и загрузить напрямую для использования по мере необходимости.

В настоящее время эта интеграция доступна только для подписчиков ChatGPT Plus за 20 $ в месяц. Подписка предоставляет доступ к плагину Canva, а также позволяет пользователям работать с обновленной моделью большого языка GPT-4, которая позволяет создавать подробный контент и принимать изображения в качестве входных данных.

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Canva Инструмент для создания и редактирования дизайнерских материалов для страниц социальных сетей, сайтов, презентаций, отчётов и печатных материалов.
Инструмент для создания и редактирования дизайнерских материалов для страниц социальных сетей, сайтов, презентаций, отчётов и печатных материалов.

Больше интересного

Актуальное

Команда Google Chrome повышает безопасность всех пользователей браузера
Новый визуальный интерфейс внедрили в приложения Google Workspace
Разработчики увеличили количество строк в Google Таблицах для анализа с помощью BigQuery
Ещё…